Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 23.01.2015 17:42  Просмотров всего: 6147; сегодня: 2.

Мэр города провел первый личный приём в наступившем году


Мэр города провел первый личный приём в наступившем году

Мэр города провел первый личный приём в наступившем году

Мэр города провел первый личный приём в наступившем году

На текущей неделе в ходе приёма Сергей Ступин ответил на вопросы орловцев, касающиеся их личных и общегородских проблем.

Большинство тем, с которыми жители города обращаются к мэру, касаются жилищно-коммунального комплекса: проведения капитального ремонта в многоквартирных домах, замене лифтов, ремонта внутридворовых территорий, дорог и тротуаров, платы за ЭМОП, возникновения стихийных свалок. Самые непростые в решении: переселение из ветхого и аварийного жилья, улучшение жилищных условий, признание дома аварийным, предоставление жилья детям-сиротам, семьям, воспитывающим детей инвалидов.

Но основное количество обращений к мэру города составляют социально-бытовые проблемы.

На приём пришла семья Верижниковых. Они обеспокоены постоянным шумом, который в ночные часы стоит в их доме № 3 по Бульвару Молодёжи. На первом этаже многоэтажки расположился пивной бар «Арена» (ООО «Бар 24»). На просьбы жильцов администрация питейного заведения не реагирует. А обращения в Роспотребнадзор, правоохранительные органы на круглосуточные громкие крики и музыку, курение под окнами жильцов не принесли желаемых результатов, хотя существуют определённые требования СанПиНа и предписания Правительства РФ о соблюдении уровня шума. И это не первая жалоба жителей на работу пивных заведений. Мэр города поручил разобраться в этом вопросе и помочь жителям отстоять свои права.

За минувший год лично к главе города С. Ступину обратились 154 человека. Из них через Интернет-приёмную поступило 43 письменных обращения, на которые были даны исчерпывающие ответы. Ни одно обращение не осталось без внимания руководителя города. Часть вопросов граждан решается уже в ходе приёма, другие требуют более детального рассмотрения для принятия решения. По всем без исключения заявлениям мэр дал конкретные поручения, и все вопросы оставил у себя на контроле. Орловский городской Совет за 2014 год рассмотрел более 400 обращений граждан, из них 115 - только по вопросам ЖКХ.

Личные приемы мэра города проходят 2 раза в месяц (первый и третий понедельник месяца). Записаться на прием можно в кабинете № 401 здания городской администрации (Пролетарская гора, 1) с понедельника по пятницу, с 09.00 до 17.00 часов (с 13.00 до 14.00 – перерыв) или по телефонам 43-47-24, 43-25-54. Кроме того, на официальном сайте Орловского городского Совета народных депутатов www.gorsovet.ru постоянно работает Интернет-приёмная мэра, куда любой орловец может написать обращение на имя главы города.



Ньюсмейкер:
Орловский городской Совет народных депутатов — 28 публикаций

Сайт: www.orelgorsovet.ru
E-mail: gorsowet@orel.ru
Телефон: +7 (4862) 475-373

Субъекты РФ: Орловская область
Тематические сайты: Вся Россия, Социальное общество, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия онлайн

Поделиться: