Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 23.12.2014 08:25  Просмотров всего: 5216; сегодня: 3.

На Тверском бульваре прошел фотопроект «Сила мечты».


На Тверском бульваре прошел фотопроект «Сила мечты».

На Тверском бульваре прошел фотопроект «Сила мечты».

На Тверском бульваре прошел фотопроект «Сила мечты».

На Тверском бульваре прошел фотопроект «Сила мечты».

Благотворительный фестиваль «Душевный Bazar» и фотограф Ольга Лавренкова объединили более 60 подопечных 20 благотворительных фондов и известных представителей различных профессий: актеров, дизайнеров, журналистов и многих других, чтобы рассказать о силе мечты.

Болезнь – трудная, но совсем не главная часть жизни героев фотопроекта. А главная, как и положено у молодых людей - мечта. О чем они мечтают? Конечно, поправиться, встать на ноги. Но еще и достичь успехов, стать профессионалами, лучшими из лучших, стать тем, о ком говорят, кем восхищаются.

Авторы проекта встретились с тридцатью героями и узнали об их главной мечте. А потом пригласили тех, для кого такая мечта уже стала реальностью - известных, популярных, уважаемых. Решили их познакомить и попросить одних помочь другим на пути к исполнению мечты. И доказали, что иногда помощь заключается уже в том, чтобы вселить уверенность в себе и в силу своей мечты.

Эти встречи превратились в галерею совместных портретов учителей и учеников: тех, кто уже достиг вершины и тех, у кого все только начинается. Среди участников: Татьяна Лазарева, Чулпан Хаматова, Алексей Зимин, Алла Сигалова, Артур Смольянинов, Александр Добровинский, Дмитрий Сенников, Валерий Панюшкин, Дарья Багринцева и многие другие.

Фотопроект «Сила мечты» стремится познакомить горожан с деятельностью благотворительных организаций, привлечь внимание широкой общественности к тому, что каждый может идти к своей мечте, вне зависимости от физических и других ограничений. В 2015 году фотовыставка «Сила Мечты» пройдет и в других российских городах.

Душевный Bazar – это проект, направленный на формирование культуры осознанной и позитивной благотворительности, вовлечение граждан в деятельность социально ориентированных некоммерческих организаций, развитие некоммерческого сектора и повышение эффективности кросс-секторного взаимодействия.

Новогодняя благотворительная ярмарка «Душевный Bazar» - самое масштабное благотворительное событие в России - в 2013 году собрала более 8000 человек и 67 благотворительных организаций.

Фотограф Ольга Лавренкова окончила Университет Искусств в Лондоне и уже более десяти лет работает с крупнейшими журналами и рекламными агентствами. Среди ее моделей Том Форд и Донателла Версаче, Том Стоппард и Гвинет Пэлтроу, Стивен Тайлер и Руперт Эверетт, Роберто Кавалли и Филип Старк. Ольга снимала рекламные кампании для Сбербанка, L'Oreal, Samsung, Bosco di Ciliegi, L'Etoile, Nestle. Снимает социальные проекты для благотворительных фондов “Русфонд”, “Подари жизнь”, “Вера” и других.



Ньюсмейкер:
Development group

Субъекты РФ: Москва, Центральный федеральный округ
Страны: Россия
Тематические сайты: Благотворительность, спонсорство, волонтерство, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: