Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 11.12.2014 13:31  Просмотров всего: 5828; сегодня: 2.

«Сименс» и клиника «Медицина» объявили о сотрудничестве


«Сименс» и клиника «Медицина» объявили о сотрудничестве

«Сименс» и клиника «Медицина» объявили о сотрудничестве

«Сименс» и клиника «Медицина» объявили о сотрудничестве

ООО «Сименс» и ОАО «Медицина» заключили Соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили Президент ОАО «Медицина», академик РАН Григорий Ройтберг и вице-президент ООО «Сименс», руководитель сектора «Здравоохранение» Евгений Городный. Стороны намерены взаимодействовать в области высокотехнологичной медицины и обучения высококвалифицированных кадров.

Соглашение предусматривает международный обмен опытом, совместную организацию обучающих семинаров о новых медицинских технологиях для врачей-клиницистов российских ЛПУ, организацию научно-практической конференции по МРТ-диагностике и другие совместные проекты.

Партнеры уже имеют опыт успешного сотрудничества. Среди реализуемых проектов поставка современного магнитно-резонансного томографа (МРТ) Magnetom Skyra с напряженностью магнитного поля 3 Тесла производства «Сименс». Оборудование будет смонтировано в клинике в феврале 2015 года.

Подписывая меморандум, Григорий Ройтберг сказал: «Для нас большая честь принимать одну из ведущих на мировом рынке медицинского оборудования компаний. Клиника «Медицина» станет центром компетенций для демонстрации возможностей передового оборудования ООО «Сименс», а наши врачи будут проводниками знаний и умений в диагностике и лечении пациентов на современном высококачественном медицинском оборудовании».

«Клиника «Медицина» - референсный символ передовой частной медицины. Работать с такой компанией – это честь и стимул к развитию. В клинике предъявляются экспертные требования к оборудованию, существуют высокие стандарты качества работы не только с пациентами, но и с поставщиками, и мы сделаем все возможное, чтобы клиника и дальше оставалась в авангарде отечественной медицины», - подчеркнул Евгений Городный.



Ньюсмейкер:
АО «Медицина» — 179 публикаций

Сайт: www.medicina.ru
E-mail: pressa@medicina.ru
Телефон: (499) 250-84-96

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Медицина, фармацевтика, здоровье, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: