Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 03.12.2014 17:46  Просмотров всего: 8892; сегодня: 7.

«Россети» и власти Костромской области обсудили вопросы инвестиционного развития региона


«Россети» и власти Костромской области обсудили вопросы инвестиционного развития региона

«Россети» и власти Костромской области обсудили вопросы инвестиционного развития региона

В рамках развития инвестиционной привлекательности Костромской области состоялась рабочая встреча Первого заместителя генерального директора по технической политике ОАО «Россети» Романа Бердникова с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым. На встрече также присутствовали заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра» Александр Пилюгин, а также заместитель генерального директора-директор филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» Александр Глебов. Со стороны администрации Костромской области в совещании приняли участие заместитель губернатора Костромской области Павел Алексеев и директор департамента государственного регулирования цен и тарифов Ирина Солдатова.

Участники встречи обсудили возможные варианты энергообеспечения строящихся предприятий в г. Волгореченске. В частности цехов завода «Газпромтрубинвест», которые планируется открыть в 2018 году и металлургического комбината «Шексна», открытие которого состоится в 2019 году. Была достигнута договоренность о строительстве новых подстанций в г. Волгореченске. Реализация данного проекта позволит не только обеспечить электричеством новые предприятия, но и повысить инвестиционную привлекательность региона.

«Сегодня администрация Костромской области получила принципиальную поддержку ОАО «Россетей» по строительству подстанций. Технически все вопросы сняты. Сейчас речь идет о тарифе. ОАО «МРСК Центр» готово пойти на инвестирование. Будут рассмотрены несколько вариантов. Это позволит совместно сформировать максимально льготный тариф, который будет предложен промышленным потребителям», - прокомментировал итоги встречи заместитель губернатора Костромской области Павел Алексеев.

«В ходе встречи губернатор Костромской области Сергей Ситников отметил, что в случае присоединения данных потребителей к сетям МРСК Центра предполагаемый рост тарифов в регионе может быть остановлен за счет увеличения объемов потребления электроэнергии. А это в свою очередь окажет положительное влияние на общую ситуацию с тарифами для прочих потребителей работающих на территории Костромской области. В самое ближайшее время нам предстоит согласовать с инвесторами все детали технологического присоединения новых объектов», - комментирует встречу Александр Глебов.

Первый заместитель генерального директора по технической политике ОАО «Россети» Роман Бердников в ходе визита в Костромскую область также провел рабочее совещание с топ менеджерами филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго». Участники совещания отчитались о работе филиала в условиях осенне-зимнего периода. В свою очередь, Роман Бердников резюмируя итоги встречи с Губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым отметил: «Встреча носила конструктивный характер и в самое ближайшее время будут проведены трехсторонние переговоры с регулятором и инвесторами строительства новых промышленных объектов для поиска оптимального для всех тарифно-балансового решения. Для сетевой компании это будет означать гарантированное потребление поставляемой электроэнергии, исходя из заявленной мощности».



Ньюсмейкер:
Россети Центр Костромаэнерго — 659 публикаций

Сайт: www.mrsk-1.ru

Субъекты РФ: Костромская область
Тематические сайты: Инвестиции, Технологии, Потребительский рынок, Металлургия и изделия, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Россети (11725)

Поделиться: