Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 28.11.2014 16:41  Просмотров всего: 3809; сегодня: 2.

Новый светодиодный стробоскоп Fluke 820-2 облегчает обнаружение неисправностей


Новый светодиодный стробоскоп Fluke 820-2 облегчает обнаружение неисправностей

Новый светодиодный стробоскоп Fluke 820-2 облегчает обнаружение неисправностей

Новый светодиодный стробоскоп Fluke 820-2 облегчает обнаружение неисправностей

Корпорация Fluke представляет стробоскоп Fluke® 820-2 для покадровой диагностики, выявления и исследования потенциальных механических неисправностей различных машин бесконтактным методом.

Прочный и компактный стробоскоп позволяет группам технического обслуживания определять частоту вращения деталей оборудования без его остановки, а также выполнять покадровую диагностику паразитных колебаний, трещин, проскальзываний и нежелательных отклонений. Кроме того, при помощи этого прибора специалисты могут определять серийные номера и другие обозначения на быстродвижущихся деталях.

Стробоскоп Fluke 820-2 оборудован массивом из семи ярких светодиодов с равномерной характеристикой вспышек, что позволяет формировать вспышки с частотой от 30 до 300 000 в минуту. В твердотельных светодиодах отсутствуют нити накаливания, газы, полости или стеклянные детали, которые могли бы снизить прочность конструкции.

Стробоскоп 820-2 снабжен эффективной системой кнопок «×2 и ÷2», при помощи которой пользователь может легко и плавно изменять частоту вспышек для синхронизации с частотой вращения. Чтобы убедиться в том, что найдена правильная частота, достаточно один раз нажать каждую кнопку.

Функция регулировки длительности вспышки в стробоскопе полезна при обследовании объектов с высокой частотой вращения или крупногабаритных объектов, обладающих большой линейной скоростью. В подобных случаях за период одной вспышки объекты смещаются настолько, что изображение получается размытым. Регулировка длительности вспышки позволяет уменьшить время вспышки, благодаря чему изображение станет более четким.

Информация о компании Fluke

Компания Fluke Corporation основана в 1948 г. и в настоящее время является мировым лидером в области производства компактных профессиональных электронных инструментов для тестирования. Клиентами компании Fluke являются технические специалисты, инженеры, электрики и метрологи, осуществляющие монтаж и обслуживание промышленного электрического и электронного оборудования, поиск и устранение его неисправностей, управление им, а также калибровку оборудования.



Ньюсмейкер:
Fluke Corporation — 11 публикаций

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Производители товаров и услуг, Промышленность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: