Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 26.11.2014 14:54  Просмотров всего: 5051; сегодня: 2.

Студенты-энергетики ЧГУ им. И.Н.Ульянова познакомились с работой Чебоксарской ТЭЦ-2


Студенты-энергетики ЧГУ им. И.Н.Ульянова познакомились с работой Чебоксарской ТЭЦ-2

Студенты-энергетики ЧГУ им. И.Н.Ульянова познакомились с работой Чебоксарской ТЭЦ-2

Студенты-энергетики ЧГУ им. И.Н.Ульянова познакомились с работой Чебоксарской ТЭЦ-2

Студенты-энергетики ЧГУ им. И.Н.Ульянова познакомились с работой Чебоксарской ТЭЦ-2

Чебоксарскую ТЭЦ-2 филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» посетили более 30 студентов первых и вторых курсов Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, обучающихся по специальности «Промышленная теплоэнергетика».

На одном из главных энергопредприятий города Чебоксары будущие специалисты познакомились с технологическим циклом производства тепловой и электрической энергии, условиями труда на станции.

В сопровождении руководства и работников энергообъекта, ставших на время экскурсоводами, юноши и девушки побывали в котлотурбинном цехе и на щитах управления ТЭЦ. Экскурсия сопровождалась подробным рассказом энергетиков о работе станции, обстоятельными ответами на вопросы студентов, что помогло гостям пополнить и закрепить знания, полученные в ходе учебы.

«Дни открытых дверей на наших теплоэлектростанциях проходят регулярно, - отметил главный инженер филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» Андриан Тимофеев. - Сотрудничая с ЧГУ им. И.Н. Ульянова в вопросах подготовки кадров, мы идем на это с большим желанием. Ведь такие мероприятия несут обоюдную пользу. Ребята могут увидеть специфику профессии, а специалисты станции – поделиться опытом и помочь молодежи укрепиться в выбранной специальности. Это важно, ведь энергетика, как любая отрасль постоянно нуждается в притоке молодых, грамотных кадров».

Необходимость подобного общения подтверждают и сами студенты. Как сказал Николай Иванов, первокурсник факультета энергетики и электротехники: «Побывав на станции, я еще раз убедился в том, что, поступив на энергетический факультет, не ошибся в выборе своей будущей профессии. Именно здесь не покидает ощущение того, что люди заняты настоящим мужским делом: они выполняют нужную всем и очень полезную для общества работу – производят электрическую и тепловую работу».

Стоит отметить, что филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5», учитывая значимость качественной и всесторонней подготовки молодых специалистов для энергетической отрасли, совместно с ЧГУ им. И.Н. Ульянова реализует также ряд других проектов. Так, студенты вуза, обучающиеся по энергетическим специальностям, ежегодно проходят производственную практику на энергообъектах компании. В этом году опыт старших коллег перенимали более 30 юношей и девушек. Среди студентов-энергетиков компанией проводятся конкурсы именных стипендий, дипломных работ, что является еще одним стимулом к получению ими твердых знаний, которые в последствие с успехом можно будет применить на практике.

«Работая на привлечение молодежи, создание условий для ее роста и развития мы создаем тот кадровый потенциал, который необходим для стабильной работы любого предприятия», - отметил директор филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» Юрий Цешковский.



Ньюсмейкер:
Филиал Марий Эл и Чувашии Холдинга Т Плюс Груп — 554 публикации

Субъекты РФ: Чувашия
Тематические сайты: Управление персоналом, Технологии, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: