Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 25.11.2014 13:37  Просмотров всего: 17005; сегодня: 1.

В АлтГУ открылась выставка, посвященная сноубордингу


В АлтГУ открылась выставка, посвященная сноубордингу

В АлтГУ открылась выставка, посвященная сноубордингу

В АлтГУ открылась выставка, посвященная сноубордингу

В галерее «Универсум» Алтайского государственного университета работает выставка «Stop motion», посвященная популярному виду зимнего спорта – сноубордингу.

Всего на выставке представлено более 30 фотографий, сделанных не профессиональными фотографами, а самими сноубордистами.

«Несмотря на то, что снимки сделаны непрофессионалами, это не только не мешает зрителю погружаться в царящую в кадре атмосферу, но наоборот помогает переживать драйв от скоростного спуска, свободного полета, общения с единомышленниками», - отметила доктор искусствоведения, член Союза художников России, профессор Тамара Степанская.

Центральную часть экспозиции составляет инсталляция из сноуборда со встроенными часами и спортивных ботинок, как бы намекающая, что время для катания уже пришло. Важная часть выставки – коллекция костюмов для занятия сноубордингом, в которых отражена их эволюция с начала 2000-х годов. Здесь же можно увидеть костюм волонтера олимпийских игр в Сочи. Кроме того в экспозиции представлен тренажер, благодаря которому новички сноубродинга могут узнать каково это – устоять на доске, спускаясь по горам.

Выставка «Stop motion» будет работать до декабря.



Ньюсмейкер:
Алтайский государственный университет — 3390 публикаций

Сайт: www.asu.ru
E-mail: kozerlyga@email.asu.ru
Телефон: 8-3852-291-241
Моб. тел.: 8-906-944-45-55

Субъекты РФ: Алтайский край
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Культура, искусство, музеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: