Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 05.11.2014 20:18  Просмотров всего: 7209; сегодня: 2.

Активисты заполярного ОНФ приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню народного единства


Активисты заполярного ОНФ приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню народного единства

Активисты заполярного ОНФ приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню народного единства

В России в десятый раз отметили День народного единства. Эта праздничная дата появилась в память о событиях 1612 года - тогда бойцы народного ополчения под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов.

31 октября члены регионального отделения ОНФ приняли участие в праздничном концерте, который прошёл в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. Он объединил на одной сцене творческие коллективы из Мурманска, Архангельска и Республики Беларусь. На празднике присутствовали почетные гости – ветераны войны и труда, труженики тыла, почетные граждане Мурманской области, молодежь и гости столицы Заполярья.

- «Любовь к Отечеству, народное единение сейчас актуальны, как никогда. Этот праздник символизирует идею национального согласия и сплочения общества в современных политических и экономических условиях и дает каждому из нас повод еще раз осознать личную ответственность за судьбу страны. Почти 400 лет назад Минин и Пожарский не позволили завоевать Россию, этого мы не допустим и сейчас! Русская сила, русский народ непоколебимы»,- заявила Доверенное лицо Президента, сопредседатель регионального ОНФ Татьяна Кусайко.

2 октября череду торжеств по случаю Дня народного единства продолжили спортивные мероприятия. В Мурманске состоялись соревнования по легкой атлетике на призы серебряного призера XXVIII Олимпийских игр, сопредседателя «Народного фронта» Ларисы Кругловой. Из-за большого числа участников организаторам пришлось провести отборочный тур. В финале на беговые дорожки вышли порядка 200 юных северян. Победителям вручили кубки, дипломы, подарки и сообщили приятную новость - уже в следующем году в Долине Уюта появится новая удобная площадка для тренировок. Легкоатлетический манеж будет носить имя Ларисы Кругловой - инициатора строительства этого спортивного объекта.

- «Единство – в спорте. Сейчас, проезжая по Долине Уюта, мы видим, что легкоатлетический манеж становится все лучше и лучше. Внутри уже идут отделочные работы. Все мы надеемся, что в апреле объект будет введён в строй», - сказала серебряный призер ХХVIII Олимпийских игр, сопредседатель регионального штаба ОНФ Лариса Круглова.

А во флотской столице 4 ноября на Приморской площади, несмотря на непогоду, состоялся митинг, посвященный Дню народного единства. С праздником собравшихся поздравил сопредседатель регионального отделения «Народного фронта» Владимир Мальцев.

- «В своё время народное ополчение собирали гражданин Минин и князь Пожарский. В Отечественную войну 1812 года и в Великую Отечественную войну 1941-1945 годов все плечом к плечу отстаивали независимость своего государства. И я уверен, что сегодня, случись вдруг беда, мы не дрогнем, а сообща встанем грудью против врага. И большая надежда на молодёжь- думающую, неравнодушную к судьбе своего Отечества, гордящейся его славной историей», - заявил в своем выступлении Владимир Мальцев.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Мурманской области — 448 публикаций

E-mail: 51region@onf.ru

Субъекты РФ: Мурманская область
Тематические сайты: Вся Россия, Социальное общество, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия онлайн

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Поделиться: