Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 31.10.2014 10:35  Просмотров всего: 9947; сегодня: 3.

Волонтеры завода «Лафарж» в Ферзиково высадили деревья вдоль пятикилометрового ленточного конвейера


Волонтеры завода «Лафарж» в Ферзиково высадили деревья вдоль пятикилометрового ленточного конвейера

Волонтеры завода «Лафарж» в Ферзиково высадили деревья вдоль пятикилометрового ленточного конвейера

29 октября на цементном заводе «Лафарж» в Ферзиково прошла волонтерская экологическая акция. Сотрудники компании высадили клены и кустарники гиннала вдоль конвейера, по которому из карьера на завод поступает сырье. Новые растения (125 деревьев и 500 кустарников) станут не только украшением района, но также помогут уменьшить уровень шума рядом с оборудованием.

В мероприятии приняли участие более 25 работников завода, в том числе - директор завода Нильс Лединек. «Акция объединила две очень важные для нашей компании ценности – развитие корпоративного волонтерства и заботу об экологии, один из главных приоритетов «Лафарж» во всем мире», - отметил Нильс Лединек.

Группа «Лафарж» регулярно проводит подобные экологические акции во всех регионах присутствия компании. Волонтеры «Лафарж» внесли свой вклад в восстановление леса в национальном парке Угра, поддержали программу губернатора Московской области, высадив деревья в Воскресенском лесничестве, а также организовали акции «Подсади дерево – сохрани лес!» и «Сбор макулатуры и пластика» в Челябинской области и Республике Карелия.

Озеленение на территории Ферзиковского района - очередной шаг на пути реализации цели Группы «Лафарж»: «К 2020 году выполнять 1 миллион часов волонтерской работы в год». В числе самых ярких проектов команды волонтеров завода в Ферзиково в 2014 году: день донора; сбор школьных принадлежностей и подарков для учащихся школ и воспитанников детских садов деревень Бронцы, Дугна, Зудна; очистка пруда деревни Дугна; обустройство уличной игровой площадки детского сада в деревне Бронцы.



Ньюсмейкер:
Лафарж — 51 публикация

PR-агентство: PRP Group
Сайт:prp.ru

Субъекты РФ: Калужская область
Тематические сайты: Экология и природопользование, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Донорство, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: