Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 29.10.2014 12:43  Просмотров всего: 5514; сегодня: 2.

Мэр Орла Сергей Ступин поздравил ветеранов комсомола с 96-летием ВЛКСМ


Мэр Орла Сергей Ступин поздравил ветеранов комсомола с 96-летием ВЛКСМ

Мэр Орла Сергей Ступин поздравил ветеранов комсомола с 96-летием ВЛКСМ

Мэр Орла Сергей Ступин поздравил ветеранов комсомола с 96-летием ВЛКСМ

Мэр Орла Сергей Ступин поздравил ветеранов комсомола с 96-летием ВЛКСМ

В преддверии дня рождения Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодежи (ВЛКСМ) мэр города Орла организовал встречу сразу для несколько поколений активистов комсомольского движения на Орловщине.

28 октября в малом зале администрации города собрались 30 ветеранов ленинского комсомола: руководители первичных комсомольских организаций и горкома ВЛКСМ 50—90-х годов. Торжественно и тепло отметили собравшиеся очередной праздник вечно молодой организации, а окрыли мероприятие песней «Комсомольцы - добровольцы».

С приветственным словом выступил мэр города Орла С. Ступин: «Все мы вышли из комсомола. Сегодня в этом зале присутствует сразу несколько поколений активистов этой всегда молодой, всегда передовой и правдивой организации. Комсомол дал путевку в жизнь многим из вас, равно как и миллионам наших сограждан.

Ударные комсомольские стройки, невиданный героизм в годы Великой Отечественной войны, освоение космоса и целины — все эти славные свершения комсомола и есть история нашей страны.

Ваши дела привнесли большой вклад в развитие и становление Орла. Сегодня среди нас есть и те, кто поднимал и восстанавливал Орёл после оккупации, кто строил заново заводы, мосты, дома и новую жизнь для тех, кто воспринимает сейчас всё это как историю прошлого столетия.

И сейчас вы, дорогие ветераны комсомола, продолжаете активно участвовать в жизни родного города, являетесь хорошим примером и наставниками для сотен молодых орловцев».

Теплые слова прозвучали и от депутата ГД РФ Василия Иконникова: «В нынешних условиях, когда утеряны многие достижения, когда социальное неравенство больнее всего бьёт по молодёжи, от комсомольцев требуется то же мужество, та же настойчивость и упорство в достижении целей, которые были у легендарных комсомольцев двадцатых годов».

В торжественной обстановке В. Иконников и С. Ступин вручили участникам встречи памятные медали ЦК КПРФ: «70-лет освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков», «Дети войны» и юбилейные медали «200 лет М.Ю. Лермонтова».

Концертную программу для нестареющих душой комсомольцев подготовили и провели артисты Орловского городского Центра культуры.



Ньюсмейкер:
Орловский городской Совет народных депутатов — 28 публикаций

Сайт: www.orelgorsovet.ru
E-mail: gorsowet@orel.ru
Телефон: +7 (4862) 475-373

Субъекты РФ: Орловская область
Тематические сайты: Социальное общество, Космос, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: