Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 09.10.2014 16:00  Просмотров всего: 11123; сегодня: 1.

На «Золотой Осени» был объявлен лучший агропроизводитель пивоваренного ячменя


На «Золотой Осени» был объявлен лучший агропроизводитель пивоваренного ячменя

На «Золотой Осени» был объявлен лучший агропроизводитель пивоваренного ячменя

На «Золотой Осени» был объявлен лучший агропроизводитель пивоваренного ячменя

На «Золотой Осени» был объявлен лучший агропроизводитель пивоваренного ячменя

На «Золотой Осени» был объявлен лучший агропроизводитель пивоваренного ячменя

8 октября в рамках 16-й Всероссийской выставки «Золотая осень» в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса среди производителей пивоваренного ячменя «Ячменный колос - 2014», организованного пивоваренной компанией «Балтика», часть Carlsberg Group.

В первый день работы выставки в павильоне №75 на стенде Министерства сельского хозяйства Российской Федерации прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Ячменный колос - 2014».

По итогам конкурса, в котором приняли участие десятки агрохозяйств со всей страны, специализирующихся на выращивании пивоваренного ячменя, были выявлены три победителя. Первое место занял коллектив крестьянско-фермерского хозяйства из Курской области под руководством Кириченко Геннадия Николаевича, набравший в сумме 89 баллов. Им достался главный приз конкурса – 300 тыс. рублей, а также возможность поехать в Копенгаген и посетить пивоваренный завод Carlsberg. Второе место – агропредприятие ООО «Пламя» Рязанской области, которое получило сертификат на 200 тыс. рублей. Почетное третье место и 100 тыс. рублей достались крестьянско-фермерскому хозяйству Губарева Владимира Николаевича (Курская область).

Кирилл Чубар, начальник отдела закупок зерна и агропроектов ООО «Пивоваренная компания «Балтика», отметил: «В этом году мы проводили конкурс «Ячменный колос - 2014» впервые и уже смогли привлечь к участию аграриев из разных регионов страны. Все номинанты показали хорошие результаты, что доказывает достойный уровень развития данного сектора сельского хозяйства. От лица организаторов – компании «Балтика» – хотим еще раз поблагодарить всех участников и поздравить победителей. Ваш вклад в развитие отраслевого сельского хозяйства очень важен и значим как для нашей компании, заинтересованной в создании крепкого отечественного рынка пивоваренного ячменя, так и для всей страны!»

Геннадий Кириченко, представитель ИП Глава К(Ф)Х Кириченко Г.Н., победитель конкурса «Ячменный колос - 2014»: «Спасибо организаторам за такой отраслевой конкурс! Принять участие, а тем более победить в нем – большая честь для нас. Это признание и дополнительный стимул для развития. Теперь мы точно знаем, что движемся в верном направлении».

Напомним, что старт конкурсу «Ячменный колос – 2014» был дан 3 июля в рамках Всероссийского Дня поля. Проект призван стимулировать развитие отраслевого сельского хозяйства в стране и привлекать внимание представителей бизнеса к аграрному сектору и его инвестиционной привлекательности; выявить и поощрить лучших сельхозпроизводителей страны, стать открытой площадкой для коммуникации между аграриями и потенциальными покупателями их продукции.

Лучшие агропроизводители пивоваренного ячменя России выполнили ряд конкурсных заданий. Сначала независимые эксперты оценивали заявки и показатели урожайности по объёмам собранного пивоваренного ячменя с засеваемой площади. Далее конкурсанты присылали образцы нового урожая ячменя, которые проверялись по ключевым показателям качества пивоваренного ячменя – влажности, экстрактивности и содержанию белка.

Компания «Балтика», организовавшая конкурс, уже на протяжении 9 лет развивает свой собственный агропроект, который позволяет обеспечить стабильные поставки необходимого количества ячменя высокого качества, снизить зависимость от импорта и оптимизировать расходы на логистику. Компания является крупным переработчиком и потребителем сельхозсырья, ежегодно покупая около 30% зерна от общего производимого в России объёма. С каждым годом увеличивается география и количество участников агропроекта: в 2014 году агропроект объединил 120 сельхозпредприятий России, которые собрали 250 000 тонн пивоваренного ячменя.

Общая сумма вложений компании, направленных на развитие сельского хозяйства РФ с 2005 г., превышает 8 млрд руб., в том числе инвестиции в инфраструктуру, а также средства, направленные на выращивание пивоваренного ячменя российскими сельхозпроизводителями в рамках агропроекта компании.

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 67% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor 2013).

«Балтика» — одна из первых пивоваренных компаний в России, которая приняла решение о создании собственной сырьевой базы. С 2005 года компания развивает собственный агропроект по выращиванию пивоваренного ячменя, который позволяет обеспечить поставки необходимого объема сырья высокого качества, снизить зависимость от импорта. К социальным преимуществам агропроекта относится содействие развитию сельского хозяйства и малого бизнеса: он предоставляет рабочие места примерно 15 тысячам человек по всей России, включая Сибирь и Дальний Восток. География посевных площадей агропроекта охватывает 15 областей страны. Компания активно привлекает к сотрудничеству сельхозпроизводителей Центрального и Центрально-Черноземного районов, значительный потенциал у проекта есть в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке.



Ньюсмейкер:
Пивоваренная компания "Балтика" — 467 публикаций

E-mail: Domchenko_AA@baltika.com

Субъекты РФ: Москва, Центральный федеральный округ
Страны: Россия
Тематические сайты: Агропром и сельское хозяйство, Центр положительного имиджа, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Алкоголь

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Поделиться: