Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 02.10.2014 12:09  Просмотров всего: 8143; сегодня: 2.

В «Гольф-клубе Gorki» впервые прошел Открытый Кубок Ленинградской области по гольфу


В «Гольф-клубе Gorki» впервые прошел Открытый Кубок Ленинградской области по гольфу

В «Гольф-клубе Gorki» впервые прошел Открытый Кубок Ленинградской области по гольфу

В «Гольф-клубе Gorki» прошел Открытый Кубок Ленинградской области по гольфу. Организаторами соревнования выступили Гольф-клуб Gorki, Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области, а также Федерация гольфа Ленинградской области.

Открытый Кубок впервые состоялся на родине отечественного гольфа – в Ленинградской области – на единственном в регионе аккредитованном чемпионском поле «Гольф-клуба Gorki». В предыдущие годы российский гольф из-за отсутствия местных полей, «гостил» за рубежом: в Финляндии и Испании. Этим летом «Гольф-клуб Gorki» открыл академию гольфа, а также поле для игры на 9 лунках, что позволяет гольфистам получать и подтверждать свои гандикапы и спортивные разряды, а Клубу проводить официальные региональные и федеральные турниры по гольфу.

На церемонии открытия Кубка Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил участников и гостей Турнира с началом соревнования, пожелал хорошей и честной игры, особо отметил, что «Гольф-клуб Gorki» реализует стремление, возможности любителей гольфа совершенствовать свои навыки и улучшать спортивные результаты, популяризирует один из самых массовых видов спорта в мире.

Специальными гостями и участниками турнира стали председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин, президент Федерации гольфа Ленобласти Павел Колесников, председатель Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Геннадий Колготин.

В розыгрыше Кубка Ленобласти по гольфу участвовали 44 гольфиста из Ленинградской области, Санкт–Петербурга и Москвы, а также Эстонии и Японии. Турнир проходил в двух форматах, 2 раунда по 9 лунок:

• Stroke Play - мужчины с гандикапом ниже 14.0.

Победитель – Александр Бочаров. Призеры: Игорь Корниенко и Андрей Смецкий.

• Stableford - мужчины и женщины с учетом гандикапа.

Победитель среди мужчин – Дмитрий Волков. Призеры: Павел Шестопалов и Евгений Агеенко. Победитель среди женщин – Надежда Кликунова. Призеры: Ольга Голубкова и Маргарита Закарейшвили.

Подводя итоги, председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин отметил: «В гольф играют только хорошие люди, давайте развивать этот очень этичный и одновременно захватывающий вид спорта в России». Спикер Госдумы поздравил победителей и участников, пожелал всем спортсменам новых побед и достижений, выразил уверенность, что все будущие турниры на базе «Гольф-клуба Gorki» будут проходить в такой же доброжелательной и комфортной атмосфере, как завершившийся Открытый Кубок Ленинградской области по гольфу 2014 года.

Турнир состоялся при поддержке генеральных спонсоров «Гольф-клуба Gorki»: официальных дилеров BMW «Евросиб Лахта» и «Евросиб Сервис», официального спонсора – компании Hoval, информационного спонсора – радио Business-FM, а также партнеров мероприятия: салона привилегированного Английского бритья Truefitt&Hill, компании Electra Bicycle, сети отелей Sokos Hotels, авиакомпании Turkish Airlines, сети натуральных фермерских продуктов «Гирлянда», Северо-Восточной компании «Икра «Красное золото».

О «Гольф-клубе Gorki»

«Гольф-клуб Gorki» – совершенно новый проект для Северо-Западного региона России. Общая площадь комплекса гольф-курорта составляет 139 Га, его центральным «магнитом» является великолепное гольф-поле, спроектированное известным финским гольф-архитектором, окруженное жилым комплексом. Это первый гольф-клуб с 9-луночным чемпионским полем класса «inland links», которое удовлетворит потребности и игроков PRO-уровня, и настоящих фанатов гольфа. При этом оно подходит и абсолютным новичкам. В следующем году «Гольф-клуб Gorki» открывает 18-ти луночное поле, принимая во внимание включение гольфа в число Олимпийских видов спорта, это позволит проводить на поле «Гольф-клуб Gorki» официальные общероссийские и международные соревнования. На базе «Гольф-клуба Gorki» будет работать детская академия гольфа, в которой под руководством профессиональных преподавателей юные резиденты смогут научиться играть в гольф. В октябре 2014 года на территории гольф-курорта будет открыт Клубный дом площадью 1200 м². В нем разместится панорамный ресторан, сервисная инфраструктура гольф-клуба (душевые, сауны, раздевалки), игровая детская комната, зоны отдыха и помещения для проведения корпоративных мероприятий.

О «Гольф-поселке Gorki»

Gorki – уникальный коттеджный поселок нового типа в формате гольф-курорта. Он расположен в 50 км к юго-западу от Санкт-Петербурга по Таллиннскому шоссе или через КАД по Гостилицкому шоссе. Поселок привлекателен удобным расположением по отношению к туристическим центрам и достопримечательностям Санкт-Петербурга – Ораниембаум, Ломоносов, Петергоф, дворцово-парковые ансамбли Царского Села и Павловска, архитектурные комплексы Гатчины и Стрельны. Гольф-поселок Gorki – это уникальное сочетание активной жизни в комфортабельных коттеджах и современной инфраструктуры гольф-клуба. В гольф-поселке есть все для активного образа жизни: теннисные корты, 8 км велосипедных и беговых дорожек, теннисный корт, универсальная спортивная площадка, бассейн, гольф-поле. Любители спокойного отдыха смогут посетить банный комплекс и спа-отель. Гольф-поселок Gorki – это жизнь вокруг гольфа.



Ньюсмейкер:
Gorki Golf Club — 10 публикаций

E-mail: k.korneeva@spncomms.com

Субъекты РФ: Ленинградская область, Санкт-Петербург
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Инфраструктура, Индустрия гостеприимства, Фермерство, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: