Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 30.09.2014 14:28  Просмотров всего: 5011; сегодня: 2.

Кремлевская школа верховой езды будет готовить «юных джигитов»


Кремлевская школа верховой езды будет готовить «юных джигитов»

Кремлевская школа верховой езды будет готовить «юных джигитов»

В Кремлевской школе верховой езды открылось новое направление обучения - Детская спортивно-оздоровительная программа по джигитовке. Занятия продолжительностью 2 часа проводятся 2 раза в неделю для детей от 6 до 15 лет спортсменами-инструкторами по военно-прикладным видам конного спорта совместной команды Кавалерийского эскорта Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды. В программу обучения «юных джигитов» входит: общая и специальная физическая подготовка, обучение искусству владения казачьей шашкой (фланкировка), а также занятия вольтижировкой и джигитовкой в манеже.

Курс обучения направлен на создание базы физической подготовки, разучиванию элементов самостраховки, развитие координации, ловкости, укрепление мышц и осанки, а также способствует развитию трудолюбия и уверенности в себе. Детская спортивно-оздоровительная программа в Кремлевской школе верховой езды дает возможность детям совмещать занятия сразу двумя неклассическими видами конного спорта – вольтижировкой и джигитовкой. Помимо изучения азов искусства джигитовки, здесь учат ребят обращаться с животными, чистить, седлать и расседлывать их. На это уходит часть времени занятия, но это очень важно – у детей появляется чувство ответственности за животных. Прежде чем выполнять какие- либо элементы джигитовки необходимо выстроить взаимосвязь и взаимопонимание с лошадью, нужно заслужить её доверие к себе.

В Кремлевской школе верховой езды сохранили то, что составляло гордость России, целый пласт национальной воинской и спортивной конной культуры – русское конное боевое искусство «джигитовка». То, что умели русские кавалеристы в историческом прошлом, и сегодня является высшим образцом традиций национальной школы верховой езды для нас и навсегда останется таковым для наших потомков.



Ньюсмейкер:
Кремлевская школа верховой езды — 15 публикаций

E-mail: pr-news@kremlin-ksk.ru
Телефон: 495-617-04-44

Субъекты РФ: Москва, Московская область
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: