Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 25.09.2014 16:24  Просмотров всего: 4713; сегодня: 3.

«Севкабель» посетили представители Ассоциации «Электрокабель»


«Севкабель» посетили представители Ассоциации «Электрокабель»

«Севкабель» посетили представители Ассоциации «Электрокабель»

«Севкабель» посетили представители Ассоциации «Электрокабель»

«Севкабель» посетили представители Ассоциации «Электрокабель»

«Севкабель» посетили представители Ассоциации «Электрокабель»

«Севкабель» посетили представители Ассоциации «Электрокабель»

Группа компаний «Севкабель» приняла на петербургской производственной площадке представителей 64-го общего собрания членов НП «Ассоциация «Электрокабель». Среди гостей были президент ассоциации Геннадий Мещанов и почетный президент Изяслав Пешков, сотрудники Всероссийского научно-исследовательского проектно-конструкторского и технологического института кабельной промышленности (ВНИИКП), директора кабельных заводов России и СНГ, представители конструкторских бюро.

Делегацию встретил заместитель генерального директора – директор по производству ГК «Севкабель» Александр Дятченко, выступив с приветственной речью. В рамках мероприятия генеральный директор ГК «Севкабель» Александр Вознесенский познакомился с руководством международной Ассоциации «Электрокабель», рассказал о перспективах развития компании.

Для представителей ассоциации была организована экскурсия в производственные цеха завода «Севкабель». Гости ознакомились с технологической цепочкой выпуска разных видов кабельных изделий – от волочения катанки до упаковки в бухты и барабаны, посетили все цеха, в которых производят силовые кабели на низкое, среднее и высокое напряжение, судовые кабели, бытовые шнуры и провода, кабели NYM, установочные провода. Члены ассоциации задали много вопросов, касающихся особенностей технологического цикла, технического состояния оборудования, численности персонала, мощностей и загрузки. Сотрудники «Севкабеля» постарались максимально полно описать все интересующие моменты.

Представители ГК «Севкабель» приняли участие в информационно-консультативном семинаре руководителей предприятий, который состоялся в рамках 64-го общего собрания членов Ассоциации «Электрокабель». Интересы компании представляли заместитель генерального директора – директор по производству Александр Дятченко и технический директор Павел Цветков.

Специалисты обсудили состояние и перспективы развития производства кабельной продукции энергетического назначения (неизолированных и самонесущих изолированных проводов) и материалов для их изготовления, ознакомились с итогами работы предприятий Ассоциации «Электрокабель» в I полугодии 2014 года и ожидаемой оценкой объемов производства в целом за год.

Вниманию участников собрания были представлены доклады о динамике, структуре и объемах экспорта-импорта кабельных изделий на российском рынке в I полугодии 2014 года, доклады представителей ОАО «Россети», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Ленэнерго».

Своим мнением о мероприятии поделился Александр Дятченко: «Мы всегда рады приветствовать на «Севкабеле» представителей кабельной отрасли России, за 135 лет существования «Севкабель» принимает гостей уже не в первый раз. Экскурсия на производство пояснила коллегам, как идет процесс изготовления кабельной продукции на нашем заводе, специалисты компании поделились опытом, обменялись мнениями, ответили на вопросы гостей.

Что касается информационно-консультативного семинара руководителей кабельных предприятий, мне было интересно узнать про новые современные материалы и конструкции кабелей и проводов. На встрече был затронут актуальный вопрос санкций Евросоюза, США и прочих государств и связанный с этим перевод мощностей кабельных заводов РФ на производство импортозамещающей продукции. «Севкабель» тут не исключение, мы ведем активную работу по созданию импортозамещающих конструкций кабельных изделий и постановке их в серийное производство.

Важно продолжать такие встречи и привлекать к участию в них представителей смежных отраслей, чтобы кабельщики понимали, какие цели стоят перед энергетиками, судостроителями, атомщиками, металлургами, строителями, прочими, и своевременно создавали нужный государству кабельный продукт, востребованный на рынке.

Безусловно, семинары способствуют обмену опытом, помогают понять тонкости производства кабеля, помогают налаживать контакты и добиваться взаимопонимания между руководителями различных кабельных заводов, представителей ВНИИКП, проектных бюро и конечных потребителей кабельной продукции».



Ньюсмейкер:
Группа компаний Севкабель — 102 публикации

E-mail: nsher@sevkab.ru
Телефон: +7 812 303-67-80

Субъекты РФ: Санкт-Петербург
Тематические сайты: Энергетика и топливо, Промышленность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: