Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 18.09.2014 10:34  Просмотров всего: 5715; сегодня: 2.

ИСК Союз-Сети приняла участие в торжественном открытии новых энергообъектов в Ямало-Ненецком АО


ИСК Союз-Сети приняла участие в торжественном открытии новых энергообъектов в Ямало-Ненецком АО

ИСК Союз-Сети приняла участие в торжественном открытии новых энергообъектов в Ямало-Ненецком АО

12 сентября в Пуровском районе Ямало-Ненецкого АО состоялись торжественные мероприятия, посвященные включению в работу четырех электросетевых объектов: ПС 220 кВ «Арсенал» с двухцепной ВЛ 220 кВ «Тарко-Арсенал» и ПС 220 кВ «Мангазея» с двумя цепями ВЛ 220 кВ «Уренгойская ГРЭС – Мангазея». ЗАО «ИСК Союз-Сети (входит в Холдинг СОЮЗ) вело строительство ВЛ 220 кВ «Уренгойская ГРЭС – Мангазея».

В мероприятии приняли участие Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Андрей Муров, генеральный директор МЭС Западной Сибири Алексей Мальцев, вице-президент ОАО «НК «Роснефть» по энергетике и локализации Андрей Шишкин, представители подрядных организаций. От ЗАО «ИСК Союз-Сети (входит в Холдинг Союз) присутствовали генеральный директор Игорь Приходько и директор Западно-Сибирского филиала Александр Попов.

«Федеральная сетевая компания рассматривает Западную Сибирь и Ямало-Ненецкий округ в частности, как территорию с большим потенциалом и перспективой развития. В ближайшие пять лет ФСК планирует построить в зоне ответственности МЭС Западной Сибири порядка 700 км линий электропередачи и ввести в работу 2,4 тыс. МВА трансформаторной мощности. Общий объем инвестиций составит около 48,7 млрд рублей», - сказал Андрей Муров.

Во время своего выступления Игорь Приходько отметил важность и в то же время сложность реализованного проекта по строительству ВЛ «Уренгойская ГРЭС – Мангазея». Генеральный директор компании Союз-Сети вручил главе Ямало-Ненецкого предприятия МЭС Западной Сибири Роману Родионову символическую опору линии электропередачи в память о строительстве линии.

ВЛ 220 кВ «Уренгойская ГРЭС – Мангазея» была построена за 3 года, ее протяженность составила 427 км. В ходе строительства ВЛ были установлены 1634 опоры. На линии применены винтовые сваи-оболочки, конструкции которых не подвергаются силам морозного пучения. Возведены переходы через крупные судоходные реки Пур и Таз, протяженностью 1,4 и 1,8 км. Строительство линии проводилось в основном в зимний период времени, так как трасса ЛЭП бо большей своей части проходит по болотам и заводненной территории.

Линия обеспечит надежное электроснабжение Ванкорской группы нефтегазовых месторождений и обеспечит схему выдачи мощности Уренгойской ГРЭС.

ЗАО «ИСК Союз-Сети» – головная компания бизнес дивизиона Сети Холдинга Союз, специализирующаяся на строительстве объектов передачи и распределения электроэнергии на условиях "под ключ". Общая протяженность построенных и реконструированных компанией за последние 7 лет линий электропередачи составила около 3 тыс. км. Общая трансформаторная мощность введенных в работу подстанций за этот период составила более 12 тыс. МВА.



Ньюсмейкер:
Холдинг Союз — 106 публикаций

Сайт: www.soyuz-corp.ru

Субъекты РФ: Ямало-Ненецкий автономный округ
Тематические сайты: Энергетика и топливо, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: