Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 17.09.2014 12:03  Просмотров всего: 4425; сегодня: 1.

ГК РБС построила и оснастила современный автодром для обучения вождению в Санкт-Петербурге


ГК РБС построила и оснастила современный автодром для обучения вождению в Санкт-Петербурге

ГК РБС построила и оснастила современный автодром для обучения вождению в Санкт-Петербурге

ГК РБС построила и оснастила современный автодром для обучения вождению в Санкт-Петербурге

Группа компаний «Русские Бизнес Системы» реализовала проект по строительству и оснащению новой современной технологической площадки для обучения вождению и профессиональной подготовки водителей техникума «Автосервис - многофункциональный центр прикладных квалификаций» в Санкт-Петербурге.

Автодром полностью обустроен для выполнения различных упражнений и маневров в рамках отработки водительских навыков и соответствует новым, более строгим требованиям Минобрнауки РФ к площади и материально-техническому оснащению, а также требованиям Методики проведения квалификационных экзаменов, утвержденной ГУ ГИБДД МВД РФ.

С целью приближения к реальным условиям дорожной обстановки на автодроме имитируется городская транспортная среда с элементами интеллектуальных транспортных систем: установлены дорожные знаки и светофоры, организован перекресток и железнодорожный переезд, нанесена дорожная разметка. Автодром оборудован всем необходимым для проведения практических занятий по управлению транспортными средствами (в том числе в темное время суток), отработке навыков вождения на специально подготовленных для различных упражнений площадках и сдачи квалификационных экзаменов.

«Мы гордимся тем, что приняли непосредственное участие в появлении в Санкт-Петербурге современной, оснащенной по самым высоким стандартам технологической площадки для профессиональной подготовки водителей. У нас большой опыт создания систем управления и безопасности, включая системы управления дорожным движением. В объеме создания комплекса транспортной площадки «под ключ» - это наш первый масштабный опыт, где мы применили лучшие строительные, инженерные и телеком-решения - комментирует пресс-служба ГК РБС. – Нашим приоритетом при реализации проекта являлось обеспечение максимального уровня контроля и безопасности процесса обучения. Автодром послужит качественной и надежной площадкой для подготовки молодого поколения профессиональных водителей, отработки навыков безаварийного вождения и тренировки спортивного резерва».

11 сентября в Санкт-Петербурге на проспекте Космонавтов состоялась торжественная церемония открытия нового автодрома. В мероприятии приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель ЗакСа Вячеслав Макаров и председатель комитета Санкт-Петербурга по образованию Жанна Воробьева.

Как отметил Георгий Полтавченко, открытие автодрома – это замечательный подарок города к 40-летию техникума, который готовит специалистов для предприятий транспорта и автомобильной промышленности Петербурга и России. «Новый автодром оборудован по последнему слову техники, он соответствует всем требованиям и ГОСТам», - подчеркнул губернатор.

Поздравляя преподавателей и будущих водителей с открытием новой тренировочной площадки, председатель ЗакСа Вячеслав Макаров отметил: «Одним из приоритетов государственной политики сегодня является повышение безопасности дорожного движения. Уверен, ваш автодром станет востребованной площадкой, благодаря которой существенно повысится качество подготовки наших водителей».

Договор на выполнение работ по устройству автодрома заключен между ГК РБС (в лице ЗАО «Премьер СТ») и Государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением «Многофункциональный центр прикладных квалификаций «Автосервис» по результатам открытого аукциона в электронной форме. Средства на строительство автодрома были выделены из бюджета Санкт-Петербурга в рамках целевого финансирования.



Ньюсмейкер:
Русские Бизнес Системы — 86 публикаций

E-mail: pr@group-rbs.ru
Моб. тел.: 79260729438

Субъекты РФ: Санкт-Петербург
Тематические сайты: Информтехнологии, связь, Интернет, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Стандартизация, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: