Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 12.09.2014 15:52  Просмотров всего: 4312; сегодня: 1.

Программа «Спорт для всех» объединила москвичей


Программа «Спорт для всех» объединила москвичей

Программа «Спорт для всех» объединила москвичей

Программа «Спорт для всех» объединила москвичей

Программа «Спорт для всех» объединила москвичей

Программа «Спорт для всех» объединила москвичей

6 сентября 2014 года в рамках празднования Дня города программа Олимпийского комитета России «Спорт для всех» впервые объединила москвичей и гостей столицы одновременно на двух своих площадках – на Олимпийском Тверском бульваре и в Олимпийском комплексе «Лужники».

На Тверском бульваре, который на один день стал Олимпийским, каждый смог присоединиться к международному движению «Спорт для всех!» и проверить свои спортивные данные с помощью лайт-скиппинга и бульварного джоккинга. С раннего утра гости бульвара не переставали ставить новые и новые рекорды дня. А совместить приятное с полезным помог автомат, где каждый желающий мог получить билет на метро, сделав при этом тридцать приседаний.

Более 100 000 гостей посетили площадку «Мой Олимп» в Лужниках. Каждый желающий мог проверить уровень своей спортивной подготовки, а также получить подробную информацию о своем биологическом возрасте. Пройдя ряд испытаний на силу, ловкость, выносливость и гибкость, все посетители получали рекомендации специалистов о том, над чем им необходимо работать, чтобы быть в хорошей форме.

Подтвердить начало своего спортивного пути можно было с помощью зоны «Честное олимпийское». Сделав фото с обещанием изменить свой образ жизни, каждый желающий мог сразу же поделиться этой новостью с друзьями в социальных сетях с помощью RFID-системы.

В течение дня спортивные соревнования проходили одновременно между двумя площадками и победителем по лайт-скиппингу стали Лужники, где было зафиксировано рекордное количество прыжков - 4 444.

Программу «Спорт для всех!» поддержали олимпийские чемпионы, в числе которых двукратный олимпийский чемпион, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по бобслею Алексей Воевода. «Подобные проекты действительно помогут россиянам возродить здоровое спортивное поколение, которое является залогом успеха и процветания на долгие года!», - поделился своим мнением Алексей.

Преодолев ряд спортивных испытаний, получив автографы у именитых спортсменов, всем участникам программы предлагалось также проверить свои знания в сфере физкультуры и спорта с помощью интерактивной викторины «Спорт для всех».



Ньюсмейкер:
Олимпийский комитет России — 6 публикаций

Субъекты РФ: Москва, Центральный федеральный округ
Страны: Россия
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Социальное общество, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: