Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 11.09.2014 17:21  Просмотров всего: 8744; сегодня: 4.

Открытие выставки "Мир глазами художницы" Татьяны Вавржиной


Открытие выставки "Мир глазами художницы" Татьяны Вавржиной

Открытие выставки "Мир глазами художницы" Татьяны Вавржиной

Открытие выставки "Мир глазами художницы" Татьяны Вавржиной

Открытие выставки "Мир глазами художницы" Татьяны Вавржиной

Открытие выставки "Мир глазами художницы" Татьяны Вавржиной

Открытие выставки "Мир глазами художницы" Татьяны Вавржиной

Открытие выставки

8 сентября состоялось открытие выставки знаменитой русской художницы Татьяны Вавржиной при поддержке Департамента культуры правительства Москвы и портала Life-InStyle.com. Ее полотна выставлялись в Польше, Швейцарии, Австрии. Ими восхищались ценители из Китая и Мьянмы, а теперь пришел черед российской столицы. Экспозиция вместила 78 работ, в основном, живопись и графика.

Вступительное слово произнесла Алина Хритошкина – искусствовед от Московского Союза Художников, членом которого уже много лет является и сама виновница торжества. Торжественное открытие выставки было поручено искусствоведам Татьяне Михайловне Жуковой и Григорию Изральевичу Климарицкому – и вот уже череда картин, которые невозможно смотреть иначе, как с теплом в сердце, предстали взору любителей живописи.

Анна Витальевна Громова, председатель фонда Елисаветинско-Сергиевского общества поздравила Татьяну Вавржину с открытием выставки и поблагодарила за участие в благотворительных акциях. Талантливая женщина со светлой душой – именно так называют Татьяну все, кто ее знает.

Событие прошло на легкой волне, было много людей, в том числе и те, чье имя давно на слуху. Музыкант Родион Газманов и певица Оксана Казакова, ведущий солист Talarium et Lux Сергей Смирнов и заслуженная артистка Александра Тимофеева – прима-балерина театра "Кремлевский балет", ведущий солист Михаил Евгенов и прима-балерина Ирина Аблицова театра "Кремлевский балет", Сергей Сергеевич Смирнов, хореограф, балетмейстер, преподаватель. Этих людей объединила не только любовь к искусству, но и нежная привязанность к древним истокам и настоящей красоте, а также искреннее восхищение талантом Татьяны.

Оксана Казакова о выставке: «Интересные работы, уютная атмосфера. Мне показалось, что картины дышат – настолько живое изображение. У меня мама художник, я росла в атмосфере ее вдохновения, именно поэтому мне интересно окунуться в мир живописи! Для меня это человек, который видит все совершенно иначе, через свою призму – палитру красок, холст и кисти. Он живет, используя особые чувства и вдохновение».

Родион Газманов написал на своей странице в Facebook (Запрещенная в РФ организация): «Забежал на днях на выставку картин Татьяны Вавржиной по приглашению давних друзей и коллег по автообзорам life-instyle.com. Понравилось. Выставка до 12 числа, наверно еще раз забегу на днях. Надежда Вавржина, спасибо за приглашение и фотографии».

Украшением вечера стала музыка. Лирическое сопрано солистки Калужского дома музыки, оперной певицы Елены Шумаевой зазвучало теплой волной под аккомпанемент концертмейстера Виктории Тантлевской – лауреата международных конкурсов по классу рояля. А потом сменилось нежным голосом талантливой известной исполнительницы Инны Разумихиной, лауреата многочисленных международных конкурсов, и старинные романсы показались особенно трогательными – пела душа.

Торжественное открытие экспозиции прошло при поддержке Департамента культуры правительства Москвы.

Информационная поддержка: портал Life-InStyle.com, журнал Elite Interior, портал PRLuxury.ru, Musecube.org. территория творческой свободы, журнал ASSAGGIATORE.

Справка

Татьяна Вавржина является членом Московского Союза Художников, Петровской Академии наук и искусств, союза Художников России, Заслуженный деятель искусств Международной Ассоциации «Искусства народов мира», член союза «Русские Художники в Париже» и др.

За годы творчества Татьяна провела более 60 выставок. Последнии из них прошли в ООН, г. Женева, Щвейцария, в Вене, Австрия, в г. Уси и Су-Джоу, Китай, в г. Янгон, Мьянма, в Гданьске, Польша и др.



Ньюсмейкер:
Life-inStyle.com — 3 публикации

E-mail: selina.acc@gmail.com

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Арт-шоу, Культура, искусство, музеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Художественный салон

Поделиться: