Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 11.09.2014 10:46  Просмотров всего: 9132; сегодня: 3.

Делегация Правительства Москвы встретилась в Вене с соотечественниками


Делегация Правительства Москвы встретилась в Вене с соотечественниками

Делегация Правительства Москвы встретилась в Вене с соотечественниками

В рамках Дней Москвы в Вене в Российском центре науки и культуры (РЦНК) состоялся круглый стол «Образование через культуру и культура через образование — формула XXI века». Мероприятие открыл глава официальной делегации Правительства Москвы, министр, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) Сергей Черёмин.

Министр рассказал о встрече московской делегации с бургомистром Вены Михаэлем Хойплем.

«Во время переговоров с господином бургомистром все подчеркивали, что культурная составляющая наших взаимоотношений в такие критические моменты, когда наверху бушуют политические бури, могут являться основополагающими для сохранения, в том числе и экономических, связей между Москвой и Веной», — отметил глава ДВМС.

С. Черёмин указал на важность развития и расширения взаимодействия с российскими соотечественниками.

«Для нас сегодня вы являетесь послами доброй воли. Через вас мы могли бы распространять реальную информацию о политике России, о том, что мы делаем, что происходит. И что у России отсутствуют какие-либо агрессивные намерения», — сказал министр.

«И вся та истерия, которая сегодня развернута, которую мы, к сожалению, наблюдаем в СМИ Запада, — практически не имеет никаких объективных оснований. Поэтому мы надеемся на вас как на посланцев мира, которые бы несли объективную информацию и распространяли ее по возможности в странах вашего проживания», — подчеркнул глава московской делегации.

По завершении беседы Сергей Черёмин вручил почетные грамоты Правительства Москвы и ДВМС ряду соотечественников за вклад в продвижение русского языка и его популяризацию за рубежом.

В тот же день в Российском центре науки и культуры в Вене открылась совместная выставка Главного архива города Москвы и Государственного архивного управления Австрии. В мероприятиях РЦНК принял участие посол России в Австрии Сергей Нечаев.



Ньюсмейкер:
Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы — 286 публикаций

Сайт: dvms.mos.ru

Субъекты РФ: Москва
Страны: Австрия
Тематические сайты: Вся Россия, Менеджмент, Соотечественники, земляки, диаспоры, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия онлайн

Поделиться: