Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 03.09.2014 15:34  Просмотров всего: 9435; сегодня: 1.

Волонтеры компании ООО «Пищевые Ингредиенты» приняли участие во Всероссийском субботнике


Волонтеры компании ООО «Пищевые Ингредиенты» приняли участие во Всероссийском субботнике

Волонтеры компании ООО «Пищевые Ингредиенты» приняли участие во Всероссийском субботнике

Волонтеры компании ООО «Пищевые Ингредиенты» приняли участие во Всероссийском субботнике

Волонтеры компании ООО «Пищевые Ингредиенты» приняли участие во Всероссийском субботнике

Волонтеры проекта «Новые горизонты», реализуемого компанией ООО «Пищевые Ингредиенты» (входит в ГК «Эфко») на территории Краснодарского края, приняли участие в акции «Зеленая Тамань», организованной в рамках Всероссийского субботника «Зеленая Россия».

30 августа, как и многие социально ответственные граждане России, волонтеры молодежного движения «Новые горизонты», реализуемого в Краснодарском крае компанией ООО «Пищевые Ингредиенты», вышли поддержать инициативу Правительства Российской Федерации по проведению акции «Всероссийский экологический субботник - зеленая Россия».

Для уборки ребята выбрали – пляж Тамани, а также территорию и окрестности конно-спортивной школы станицы, которой компания ранее уже оказывала спонсорскую помощь. В течение нескольких часов волонтеры собирали пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты, одноразовую посуду – всего было собрано 15 мешков с мусором.

Эта уже не первая акция, в которой волонтеры ООО «Пищевые Ингредиенты» принимают участие. За время действия проекта было реализовано более 50 мероприятий, направленных на популяризацию идей охраны окружающей среде, безвозмездной помощи людям старшего возраста и воспитание патриотизма.

По словам участников проекта, такие акции, как «Зеленая Россия», помогают не только сделать родной край чище и красивее, но и заставляют самих начать более бережно относиться к чужому труда и стараться соблюдать порядок.

Акция «Зелёная Россия» проводится в России во второй раз. Всего в этом году «Всероссийский экологический субботник - зеленая Россия» объединил более 4 миллионов человек, что является абсолютным рекордом участия людей в экологических акциях за всю историю постсоветской России.

Для справки:

Проект молодежного волонтерского движения «Новые горизонты» был запущен компанией ООО «Пищевые Ингредиенты» (входит в ГК «Эфко»). Проект направлен на популяризацию среди подрастающего поколения идей заботы об окружающей среде, безвозмездной помощи людям старшего возраста и воспитания патриотизма через совершение добрых дел на благо родного края. За время действия проекта уже реализовано порядка 50 мероприятий, в которых приняли участие более 100 учащихся 8–11 классов школ станицы Тамань и поселка Волна. Среди реализованных: регулярная санитарная уборка пляжа поселка Волна, помощь пожилым людям в ведении хозяйства и посадочных работах и многое другое.

ООО «Пищевые Ингредиенты» является одним из ключевых активов ГК «Эфко» на Юге России. Предприятие было создано в 2008 году в поселке Волна. Завод по производству специализированных жиров является самым современным производством масложировой продукции в Восточной Европе. ООО «Пищевые Ингредиенты» является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Темрюкского района Краснодарского края. По данным авторитетного делового журнала «Эксперт ЮГ» по итогам 2012 года ООО «Пищевые Ингредиенты» заняло 43 место в рейтинге крупнейших компаний Юга России.

Группа компаний «Эфко» — российский вертикально-интегрированный производитель растительных масел, пищевых ингредиентов и брендовых продуктов питания. Компания лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности. «Эфко» также является одним из ведущих производителей майонеза и растительного масла в России, включая продукцию под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero. Производственные активы компании расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае и Подмосковье. По итогам 2012 года, ГК «Эфко» заняла, по версии Forbes, 114-е место в рейтинге 200 крупнейших частных компаний России.



Ньюсмейкер:
Эфко — 64 публикации

Субъекты РФ: Белгородская область, Воронежская область, Краснодарский край, Москва, Свердловская область
Тематические сайты: Производители товаров и услуг, Экология и природопользование, Бренды, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: