Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 02.09.2014 11:04  Просмотров всего: 6324; сегодня: 1.

Jonatan Kanada поделился опытом с российскими поклонниками AntiGravity


Jonatan Kanada поделился опытом с российскими поклонниками AntiGravity

Jonatan Kanada поделился опытом с российскими поклонниками AntiGravity

В фитнес-центре Terrasport Коперник состоялся мастер-класс Джонатана Канада (Jonatan Canada) – мастер-тренера AntiGravity из Испании.

Джонатан – 20-тикратный чемпион мира по спортивной аэробике, представитель Reebok One, тренер cross fit, один из организаторов спартанских гонок в Испании, международный судья функциональных и экстремальных фитнес-программ. Среди его наград - медаль короля Испании за спортивные достижения и медаль Федерации Аэробики Испании за гимнастические достижения.

Многие считают, что AntiGravity – это комплекс медленных, плавных упражнений, выполняемых в специальном гамаке Харрисона. Испанский мастер-тренер показал российским студентам, что этот вид фитнеса может быть очень активным, энергичным.

Джонатан предложил танцевальные связки, из которых к концу занятия получился полноценный концертный номер, включающий не только упражнения на гибкость, но и развитие силы. Помимо этого, занимаясь в гамаке, улучшается координация, баланс, ловкость, укрепляется весь организм, повышается уровень выносливости за счет ускорения выполнения упражнений и их повторений. «Так как я сейчас активно вовлечен в проведении спартанских игр и кросс фит, - комментирует Джонатан Канада, - для меня это привычный режим работы. Я думаю, что Антигравити – это как раз та программа, в которой существует самый лучший баланс между активными, силовыми тренировками и расслаблением».

Джонатан – один из тех мастер-тренеров, которые на собственном примере доказывают, что AntiGravity – это методика, предназначенная не только для женщин, но и мужчин: «Антигравити появилась, благодаря воздушной акробатике. Антигравити раскрывает «секреты» этого циркового вида искусства и сейчас мы понимаем, что фитнес в гамаке тренирует не только гибкость, но и силу, поэтому идеально подходит и женщинам, и мужчинам. И мне очень приятно, что на мой мастер-класс пришли не только девушки, но и парни.

Испанские и русские студенты очень отличаются друг от друга. Мои земляки открыты изначально, но, как правило, очень много обманывают. Когда они говорят, что все хорошо – это не значит, что на самом деле все хорошо. Русские студенты сначала, вообще, ничего не говорят, никак не реагируют, и, если честно, выглядят злыми. Но, когда узнаешь их поближе, они начинают очень эмоционально реагировать на тренировку и активно работать».

«Для меня мастер-класс Джонатана – это что-то новое, - делится впечатлениями Анастасия Судник, персональный тренер World Class. - Новизна заключается в формате занятия. Джонатан показал, как с помощью традиционных антигравити-упражнений построить целый танец. Это что-то необычное, фановое. Я на 100% уверена, что буду использовать полученный опыт в работе со своими клиентами».

Есения Симашкина, мастер-тренер AntiGravity Russia, также приняла участие в занятии своего испанского коллеги. «Все участники в полном восторге от класса! Сегодня Джонатан поделился своим опытом, показав нам новый формат тренировок. Хореография Антигравити была показана нам Кристофером Харрисоном, но я в своей практике никогда не использовала эту технику преподавания. Возможно, в будущем, мы разработаем отдельную программу обучения фитнес-тренеров танцевальному направлению в гамаках, которая будет полезна для всех клиентов, и в виде тренировки, и для создания настоящих шоу, перфомансов».

Напоследок, Джонатан пожелал всем не зацикливаться на желании материальных благ, а уже сейчас уделить внимание наиболее важным в жизни каждого человека чувствах. «Мы все хотим, чтобы у нас были квартиры, машины, яхты. Но, когда подойдет время к концу, останется только любовь и дружба. Задумайтесь о них сейчас, чтобы не жалеть об упущенном времени».



Ньюсмейкер:
AntiGravity Russia — 4 публикации

E-mail: antigravity.russia@gmail.com

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Соотечественники, земляки, диаспоры, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Экстрим

Поделиться: