Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 01.09.2014 18:19  Просмотров всего: 13155; сегодня: 3.

В Москве состоялся традиционный «Забег в высоту» на небоскреб «Город Столиц»


В Москве состоялся традиционный «Забег в высоту» на небоскреб «Город Столиц»

В Москве состоялся традиционный «Забег в высоту» на небоскреб «Город Столиц»

В Москве состоялся традиционный «Забег в высоту» на небоскреб «Город Столиц»

В Москве состоялся традиционный «Забег в высоту» на небоскреб «Город Столиц»

В Москве состоялся традиционный «Забег в высоту» на небоскреб «Город Столиц»

В Москве состоялся традиционный «Забег в высоту» на небоскреб «Город Столиц»

В Москве состоялся традиционный «Забег в высоту» на небоскреб «Город Столиц»

28 августа 2014 года в Москве был проведён второй ежегодный скоростной "Забег в высоту" на верхний этаж одного из самых высоких жилых зданий мира – небоскреб «Город Столиц» компании Capital Group.

В забеге приняли участие 200 человек, среди которых были работники офисов ММДЦ «Москва-Сити», представители стройкомплекса, журналисты и спортсмены. К регистрации допускались те участники, которые первыми успели подать заявки на странице компании Capital Group в социальной сети Facebook (Запрещенная в РФ организация). Каждый предварительно прошёл медицинский осмотр, который осуществляли доктора сети клиник Чайка, а после распределялся в одну из групп, сформированных организаторами по уровню физической подготовки: любители (мужчины и женщины), профессионалы (мужчины и женщины).

Для каждого из участников партнёром по правильному питанию Яппи-кейтеринг был предоставлен ланчбокс. Активные, успешные люди, живущие в мегаполисе, работающие в бизнес-центрах, ценящие свое время и следящие за своим здоровьем – целевая аудитория компании «ЯППИ-кейтеринг».

Подсчётом результатов и оценкой спортивной подготовки бегунов занималась профессиональная судейская бригада, предоставленная компанией World Class. Основная миссия World Class — популяризация здорового образа жизни и фитнеса. На протяжении более 20 лет компания организует и поддерживает проведение социальных мероприятий и программ национального масштаба в области спорта и здорового образа жизни. Время каждого участника фиксировалось при помощи системы MyLaps ProChip.

В итоге в категории «Любитель» среди мужчин первым к финишу пришел Евгений Гаврилов (11 минут и 25 секунд), у женщин – Екатерина Шкодрина (12 минут и 53 секунды). В категории «Профессионал» - Алексей Быстров (9 минут и 53 секунду) и Тамара Щемерова (11 минут и 55 секунд). Примечателен тот факт, что Алексей Быстров, пробежавший до крыши «Города Столиц» менее чем за 10 минут, установил новый рекорд.

Мужчины в категории «Любитель»:

1 место - Гаврилов Евгений (0:11:25)

2 место - Хорайкин Максим (0:11:28)

3 место - Буслаев Павел (0:11:36)

Мужчины в категории «Профессионал»:

1 место - Быстров Алексей (лучшее время – 0:9:53)

2 место - Гусев Александр 0:10:23)

3 место - Чебуркин Александр (0:10:25)

Женщины в категории «Любитель»:

1 место – Шкодрина Екатерина (0:12:53)

2 место - Ростовцева Анастасия (0:13:21)

3 место - Ахмадуллина Галима (0:16:16)

Женщины в категории «Профессионал»:

1 место - Щемерова Тамара (0:11:55)

2 место - Крюкова Юлия (0:12:45)

3 место - Косоголова Людмила (0:13:15)

Специальной номинацией от компании World Class был выделен член клуба World Class Максим Хорайкин, занявший 2 место в категории «Любитель», преодолев расстояние за 11 минут и 28 секунд.

Для вручения почётных призов мероприятие посетила спортсменка, член сборной по бобслею и мастер спорта по лёгкой атлетике Ирина Скворцова.

«В Москве давно здоровый образ жизни стал синонимом успеха и современности. Людям, которые проводят существенную часть своей жизни в бешеном ритме интеллектуальной деятельности, необходима физическая встряска. «Забег в высоту» - это не только вызов самому себе и проверка своей выносливости, но и уникальные эмоциональные впечатления, которые получает каждый участник, вне зависимости от своего результата. Думаю, именно этим обусловлен такой феноменальный успех «Забега в высоту», - подводит итог Динара Лизунова, директор департамента общественных связей Capital Group.

«Мы рады уже второй раз выступить соорганизаторами такого значимого события как "Забег в высоту". Стабильность и доверие наших партнёров очень важны для нас. Я думаю, что привлечь внимание аудитории к спорту, к здоровому образу жизни в целом –дело хорошее и полезное, поэтому особенно горжусь теми, кто принял участие и поставил свой личный рекорд.» - говорит генеральный директор агентства коммуникаций Constellation Александр Изотов.

Официальным автомобильным партнёром забега стали дилерские центры ГК «АвтоСпецЦентр», официальный дилер ŠKODA. На протяжении всего мероприятия рядом со стартом был экспонирован автомобиль ŠKODA Rapid - новый компактный лифтбэк, разработанный специально для России.

В течение всего мероприятия от ГК АвтоСпецЦентр, официальный дилер ŠKODA, были организованы розыгрыши приятных и полезных подарков.

Кульминацией мероприятия стала торжественная церемония награждения 75-летнего марафонца, Андрея Львовича Чиркова, в специальной номинации «Быстрее! Выше! Сильнее!» от ГК «АвтоСпецЦентр». Андрей Чирков пробежал расстояние более 2,5 земных экваторов и покорил 178 марафонов во всех частях света, в т.ч. в Антарктиде, на Килиманджаро, на Северном полюсе.

Партнёром мероприятия стала компания Life Fitness, мировой лидер в создании премиального фитнес-оборудования. В рамках мероприятия Life Fitness провела соревнование Life Fitness Challenge. В нём приняли участие несколько команд, выставленных от компаний ММДЦ «Москва-Сити». По условиям соревнования, победила команда, преодолевшая на велотренажёре наибольшее расстояние за отведённое время. В напряжённой борьбе команда банка «Ренессанс-Кредит» доказала, что является самой спортивной и в награду получила от компании Life Fitness велотренажёр Life Fitness C1 TRACK.

Партнёром выступил бренд Revlon Professional, на протяжении всего мероприятия на территории Москва Сити опытные мастера сети салонов красоты «Моя прекрасная леди» предлагали всем посетителям создать свой личный уникальный стиль.

Событие получило огромное количество положительных отзывов от участников, большинство из которых уверенно заявили о том, что в следующем году планируют повторить забег.

Организатор: компания Capital Group

Спортивный партнер: сеть фитнес-центров World Class

Медицинский партнер: Клиники Чайка

Партнер по правильному питанию: ЯППИ-кейтеринг

Организационный партнер: агентство коммуникаций Constellation

Официальный авто-партнёр: ГК «АвтоСпецЦентр»

Партнёры: мировой лидер фитнес-индустрии Life Fitness, косметическая марка Revlon Professional

Информационные Партнёры: портал Geometria.ru, Агентство Независимой Журналистики, газета Трибуна, радиостанция Business FM



Ньюсмейкер:
Агентство коммуникаций Constellation — 48 публикаций

E-mail: selina.acc@gmail.com
Телефон: +7 916 326 6814

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Недвижимость жилая, Спорт и фитнес, Бренды, Здоровый образ жизни, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Кейтеринг

Поделиться: