Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 08.08.2014 11:47  Просмотров всего: 6899; сегодня: 3.

В Костромаэнерго подвели итоги работы студенческого стройотряда


В Костромаэнерго подвели итоги работы студенческого стройотряда

В Костромаэнерго подвели итоги работы студенческого стройотряда

В Костромаэнерго подвели итоги работы студенческого стройотряда

В Костромаэнерго подвели итоги работы студенческого стройотряда

В Костромаэнерго подвели итоги работы студенческого стройотряда

В Костромаэнерго подвели итоги работы студенческого стройотряда

Костромские энергетики МРСК Центра подвели итоги работы студенческого отряда «Энергия 2014» на объектах электросетевого комплекса области. Студенты Костромской государственной сельскохозяйственной академии, обучающиеся на факультете электрификации, на время летних каникул стали полноправными членами большого, профессионального и дружного коллектива костромских энергетиков.

Появление студентов - будущих энергетиков, на объектах Костромаэнерго не случайно: на протяжении последних лет важной составляющей кадровой и социальной политики ОАО «МРСК Центра», группы компаний ОАО «Россети» является ставка на молодежь и трудовую преемственность поколений.

В первую очередь это касается студенческой молодежи, теоретические знания которой требуется закреплять на практике — в ежедневном и многопрофильном труде. Только так: совмещая учебу и реальную практическую работу по выбранной специальности, можно вырастить полноценных, грамотных и ответственных специалистов.

С каждым из студентов был заключен трудовой договор и перед каждым из них ставились конкретные производственные задания, которые выполнялись под руководством опытных мастеров Костромского и Городского районов электрических сетей.

Текущий ремонт узлов и агрегатов комплектных трансформаторных подстанций, обходы линий электропередачи, ремонтные работы на сетях, обслуживание и приведение в порядок распределительных устройств, овладение навыками обращения с инструментом и контрольно-измерительными приборами, работа с документацией и даже проведение для детей в летних оздоровительных лагерях «уроков электробезопасности» — всем этим, в пределах имеющейся компетенции и допусков, этим летом пришлось заниматься студентам-энергетикам.

«Работа в стройотряде принципиально отличается от двух предыдущих производственных практик, которые я проходил, — рассказывает студент КГСХА Иван Гизатов. - В первую очередь своим конкретным, практическим содержанием и тем, что нас в Городском РЭС Костромаэнерго приняли как полноправных членов коллектива».

Кроме непосредственно-практических задач будущим энергетикам рассказали и показали то, как в Костромаэнерго реализуется социальная политика. Студентов под свое крыло взял Совет молодежи, объединяющий молодых и активных специалистов филиала. За время работы в Костромаэнерго стройотрядовцы не раз встретились с членами Совета: во время турниров по волейболу, настольному теннису и боулингу. Также будущим энергетикам организовали знакомство с работой Центра управления сетями и Центра обслуживания клиентов филиала, музеем истории костромской энергосистемы.

На торжественной линейке, посвященной закрытию студотрядовского сезона, к своим молодым коллегам обратился заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» Александр Глебов: «Поступив в университет, вы выбрали для себя очень интересную и важную профессию. Этим летом вам пришлось трудиться под руководством опытных коллег и наставников. И я с уверенностью могу сказать, что та закалка, которую вы получили здесь и та обстановка, в которую Вы окунулись, будут способствовать вашему профессиональному росту и дальнейшему выбору своего жизненного пути. Студенческий отряд «Энергия» мы будем ждать и на следующий год, равно как и молодых специалистов-энергетиков — выпускников вашей академии».



Ньюсмейкер:
Россети Центр Костромаэнерго — 659 публикаций

Сайт: www.mrsk-1.ru

Субъекты РФ: Костромская область, Центральный федеральный округ
Страны: Россия
Тематические сайты: Молодежь, Менеджмент, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Наставничество, менторство

Группа: Россети (11727)

Поделиться: