Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 31.07.2014 19:41  Просмотров всего: 14667; сегодня: 2.

Коллегия Управления Росреестра по Краснодарскому краю


Коллегия Управления Росреестра по Краснодарскому краю

Коллегия Управления Росреестра по Краснодарскому краю

Коллегия Управления Росреестра по Краснодарскому краю

Коллегия Управления Росреестра по Краснодарскому краю

Коллегия Управления Росреестра по Краснодарскому краю

Коллегия Управления Росреестра по Краснодарскому краю

Сегодня в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Краснодарскому краю состоялось заседание коллегии под председательством руководителя Управления В.В. Колодяжного.

В ходе заседания были подведены итоги деятельности коллектива Управления Росреестра по Краснодарскому краю в I полугодии 2014 года.

В работе коллегии приняли участие члены коллегии заместители руководителя Управления И.А. Кудрявцев, Т.П. Пономаренко, А.В. Мамонтов, С.В. Москаленко, О.В. Кучман, начальники территориальных отделов: Анапского – В.Н. Шевченко, Крымского – П.С. Каширин, Армавирского – С.Л. Осипов, Кропоткинского – С.Н. Косова, Северского – А.Н. Малеванная, Успенского – И.В. Артюхова, межрайонного отдела по Выселковскому и Тихорецкому районам С.А. Юртаева и начальники отделов аппарата Управления.

Перед началом работы коллегии были проведены on-line включения МФЦ нескольких районов Краснодарского края. Вопросов к Управлению Росреестра у заявителей не было.

Руководитель Управления Росреестра по Краснодарскому краю Виктор Викторович Колодяжный, открывая заседание, отметил, что в I полугодии 2014 года в Управлении основное внимание уделялось повышению качества и доступности оказываемых государственных услуг, в том числе в МФЦ.

Анализ деятельности Управления за I полугодие 2014 г показывает рост количества зарегистрированных прав, ограничений (обременений), сделок – практически 700 тысяч (+1,3%), количества поступивших запросов о выдаче информации из ЕГРП (670 тысяч, +1%), регистрации ипотек (более 22 тысяч, +12%). В 2 раза увеличилось число зарегистрированных договоров (18915) долевого участия в строительстве. Регистрация ипотеки жилых помещений возросла на 47%.

Около 540 тысяч, т.е. 70% от общего количества заявлений, поданных на государственную регистрацию прав, принято в МФЦ.

В рамках реализации мероприятий «Дорожной карты» Управление осуществляет регистрацию практически по всем видам прав в срок от 1 до 7 дней, т.е. фактически достигнуты показатели, которые должны быть достигнуты в России в 2018 году.

В I полугодии 2014 года принято более 11 тысяч заявлений о регистрации прав на объекты недвижимого имущества, расположенные на территории Краснодарского края, в порядке экстерриториального приёма.

На заседании коллегии с докладами выступили заместители руководителя И.А. Кудрявцев, Т.П. Пономаренко, А.В. Мамонтов, С.В. Москаленко, О.В. Кучман, директор ФФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю А.А. Долгов и начальники территориальных отделов.

По итогам заседания члены коллегии обсудили меры по повышению качества предоставляемых госуслуг и поставили ряд приоритетных на II полугодие 2014 года задач, среди которых – максимально выверить базы данных Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН), осуществить привязку объектов ОКС к земельным участкам в целях передачи достоверных данных в налоговую службу. Также в рамках реализации 210-ФЗ – в связи с передачей полномочий по приёму документов работникам МФЦ необходимо поднять на более высокий уровень качество обучения специалистов МФЦ.

В заключение В.В. Колодяжный поблагодарил коллег за участие в работе Коллегии Управления и пожелал им успешной работы по достижению поставленных задач.



Ньюсмейкер:
Управление Росреестра по Краснодарскому краю — 168 публикаций

Сайт: www.frskuban.ru
E-mail: pressa@frskuban.ru
Телефон: +7 861 2791870

Субъекты РФ: Краснодарский край, Южный федеральный округ
Страны: Россия
Тематические сайты: Мероприятия, Недвижимость жилая, Госуслуги, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Росреестр (5957)

Поделиться: