Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 30.07.2014 15:08  Просмотров всего: 19551; сегодня: 3.

Объединенная международная комиссия подтвердила аккредитацию клиники «Медицина» по стандартам JCI


Объединенная международная комиссия подтвердила аккредитацию клиники «Медицина» по стандартам JCI

Объединенная международная комиссия подтвердила аккредитацию клиники «Медицина» по стандартам JCI

ОАО «Медицина» (Москва) остается единственным в России медучреждением, соответствующим международным стандартам Joint Commission International.

Клиника ОАО «Медицина» получила официальное заключение Объединенной международной комиссии (Joint Commission International, JCI) о подтверждении статуса аккредитованной организации. Это означает, что клиника соответствует самым высоким международным стандартам по безопасности и качеству медицинской помощи. «Медицина» прошла ресертификацию JCI спустя три года с момента первой успешной аккредитации. На сегодняшний день в мире по стандартам JCI аккредитовано 659 больниц. В России же с 2011 года клиника «Медицина» остается единственной, высочайшее качество медицинской помощи которой подтверждено международной аккредитацией JCI.

Не все клиники, аккредитованные JCI, прошли повторную аккредитацию с первой попытки, так как стандарты качества и надежности медицинской помощи постоянно усложняются и совершенствуются. Президент ОАО «Медицина» академик РАН Григорий Ройтберг подчеркнул: «Ресертификационный аудит по стандартам JCI – более ответственное мероприятие, чем первичная аккредитация. Очень важно оправдать доверие пациентов, поэтому мы стремимся превысить ожидания и быть лучше самых строгих требований международных стандартов».

Энн К. Джейкобсон, исполнительный директор отделения международной аккредитации Объединенной международной комиссии по аккредитации, отметила в заключении по итогам аудита: «Граждане Российской Федерации должны гордиться тем, что ОАО «Медицина» уделяет внимание такой сложной цели – постоянному повышению качества обслуживания».

Аудит провели представители Объединенной международной комиссии по аккредитации (JCI), крупнейшей мировой медицинской контролирующей организации. Были проверены три направления: деятельность врачей, среднего медицинского персонала и администрации. Инспекторы JCI уделили особое внимание программе обеспечения качества медицинской помощи, высокому профессиональному уровню медицинского и немедицинского персонала, этическим стандартам, административно-хозяйственному управлению клиникой и технике безопасности. Также проверены надежность обслуживания, уровень защищенности пациентов и их близких, организация безопасных условий работы персонала, технологическая инфраструктура двух корпусов клиники и ряд других параметров. Эксперты отметили высокое качество работы всех отделений клиники «Медицина».

Таким образом, в России есть клиника международного уровня с безусловной гарантией доверия и высочайшей репутацией в медицинском мире.

Joint Commission International (JCI) – международная неправительственная некоммерческая организация, миссией которой является постоянное повышение надежности и качества медицинского обслуживания в международном сообществе путем предоставления образовательных и консультационных услуг и международной аккредитации и сертификации. Клиники и медицинские центры, получившие аккредитацию JCI, соответствуют самым высоким международным медицинским и административным стандартам. Сертификаты JCI свидетельствуют о безукоризненном менеджменте и высочайшем качестве медицинских услуг. JCI – это самая крупная и старейшая медицинская контролирующая организация в мире. Она была создана в США в 1917 году и на сегодняшний день является самой престижной аккредитационной организацией в мире. Работа лечебного учреждения оценивается по 197 основным стандартам, 368 общим стандартам и 1032 дополнительным показателям.

ОАО «Медицина» образовано в 1990 году. Это многопрофильный медицинский центр площадью свыше 35 тыс. м2, включающий поликлинику, стационар, круглосуточную скорую медицинскую помощь и онкологический центр Sofia*. Здесь работают более 300 врачей 44 врачебных специальностей. Это единственная клиника в России, аккредитованная по международным стандартам JCI. В 2012 году «Медицина» признана лучшей частной клиникой Москвы конкурсным жюри московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни», организованного при поддержке Правительства Москвы и Департамента здравоохранения Москвы. Клиника сертифицирована по международным стандартам ISO 9001:2008, является призером европейского конкурса по качеству EFQM Awards 2012, входит в ассоциацию The Swiss Leading Hospitals, является лауреатом Премии Правительства РФ в области качества.



Ньюсмейкер:
АО «Медицина» — 179 публикаций

Сайт: www.medicina.ru
E-mail: pressa@medicina.ru
Телефон: (499) 250-84-96

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Медицина, фармацевтика, здоровье, Стандартизация, Инфраструктура, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: