Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 22.07.2014 15:43  Просмотров всего: 9582; сегодня: 2.

Дни корейской культуры на форуме «Селигер»


Дни корейской культуры на форуме «Селигер»

Дни корейской культуры на форуме «Селигер»

Дни корейской культуры на форуме «Селигер»

Дни корейской культуры на форуме «Селигер»

Дни корейской культуры на форуме «Селигер»

Дни корейской культуры на форуме «Селигер»

Дни корейской культуры на форуме «Селигер»

Компания LG Electronics пятый год подряд поддерживает Всероссийский молодежный форум «Селигер», реализуя образовательный проект для молодых специалистов и продвигая идеи добровольчества и донорства среди молодежи, а также помогая ребятам войти в фитнес-режим, вести активный образ жизни и научиться готовить полезные и вкусные блюда в соответствие с принципами ЗОЖ. В этом году компания LG подготовила еще одну специальную просветительскую программу, чтобы познакомить участников форума с корейской культурой и кухней – «Дни Кореи на Селигере».

Утром 18 июля ребята собрались на утреннюю зарядку, чтобы вместе с танцорами K-Pop зарядиться отличным настроением, бодростью и выучить танцевальные движения в этом стиле. K-Pop или Korean pop – это популярный современный музыкальный жанр, вобравший в себя элементы западного электропопа, хип-хопа, танцевальной музыки и современного ритм-н-блюза. Зародившаяся в Южной Корее, сегодня это масштабная субкультура с поклонниками по всему миру, в том числе и в России. Вместе с артистами участники форума разучили основные K-Pop движения и провели не только полезную, но и увлекательную утреннюю зарядку.

День корейской культуры продолжился кулинарным мастер-классом, организованным компанией LG для того, чтобы все желающие смогли познакомиться с корейской кухней. Специально приглашенный повар рассказал ребятам об особенностях национальных блюд, истории их появления и, конечно же, показал, как правильно готовить традиционные корейские лакомства – Кимчи, Кимпаб и Бибимпаб. После окончания мастер-класса ребята смогли попробовать и оценить вкус и полезные свойства приготовленных блюд.

Сохранить воспоминания и впечатления этого дня помогла «Фотолаборатория LG». Участники Форума могли сфотографироваться в национальных платьях или с традиционными атрибутами корейского костюма на флагманский смартфон LG G3 и сразу же распечатать снимок на компактном карманном smart принтере LG Pocket Photo, который печатает фотографии на специальной Zink бумаге без использования чернил и проводов, соединяясь практически с любым смартфоном по Bluetooth или NFC.

Завершился насыщенный день Форума праздничным концертом. Ребята смогли насладиться захватывающих шоу команды корейских барабанщиков «Араса», которые в национальных костюмах продемонстрировали свое владение традиционным для Южной Кореи инструментом – самульнори. Их выступление сменили K-Pop группы. Все желающие, благодаря выученным на утренней зарядке движениям, поддержали артистов и танцевали вместе с ними.



Ньюсмейкер:
LG Electronics — 1789 публикаций

Сайт: www.lg.ru
E-mail: m.grzhegorzhevskaya@spncomms.com

Субъекты РФ: Тверская область
Страны: Корея Южная
Тематические сайты: Молодежь, Здоровый образ жизни, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: