Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 16.07.2014 16:19  Просмотров всего: 13360; сегодня: 3.

Швейцарские Sika и университет Фрибурга будут исследовать бизнес в России


Швейцарские Sika и университет Фрибурга будут исследовать бизнес в России

Швейцарские Sika и университет Фрибурга будут исследовать бизнес в России

Компания Sika, международный концерн по производству материалов строительной химии, подписала соглашение о сотрудничестве с университетом Фрибурга (Швейцария) в рамках которого создается специальная исследовательская группа по управлению бизнесом в развивающихся странах, таких как Россия, Индия, Бразилия и других.

Учитывая растущее значение новых индустриальных стран для крупных компаний, основной целью сотрудничества Sika и университета Фрибурга станет проведение научных исследований и запуск образовательных программ в области управления бизнесом на развивающихся рынках. Основными темами исследований станут корпоративные стратегии, культурные различия и институциональные структуры.

Разработавшие идею соглашения с концерном Sika, заведующий кафедрой международного менеджмента университета Фрибурга профессор Дирк Морщет (Dirk Morschett) и заведующий кафедрой менеджмента профессор Рудольф Грюниг (Rudolf Grünig) прокомментировали сотрудничество следующим образом: «Благодаря финансовой поддержке, оказываемой компанией Sika, университет сможет привлечь опытных преподавателей и ученых для работы в исследовательской группе по управлению бизнесом на развивающихся рынках, которые играют все более существенную роль для швейцарских предприятий».

Уже сейчас около 38% продаж концерна Sika приходятся на развивающиеся рынки. И одной из наиболее приоритетных целей компании является увеличение оборотов бизнеса в развивающихся странах, таких как Россия, Индия, Бразилия и других.



Ньюсмейкер:
Sika — 45 публикаций

E-mail: sika@agtmail.ru
Телефон: +7 (495) 624-03-01

Страны: Бразилия, Индия, Швейцария
Тематические сайты: Исследования, статистика, аналитика, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: