Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 03.07.2014 17:35  Просмотров всего: 6927; сегодня: 2.

Компания «Элта» на VIII-ом Всероссийском форуме «Лига Здоровья Нации»


Компания «Элта» на VIII-ом Всероссийском форуме «Лига Здоровья Нации»

Компания «Элта» на VIII-ом Всероссийском форуме «Лига Здоровья Нации»

Компания «Элта» на VIII-ом Всероссийском форуме «Лига Здоровья Нации»

Компания «Элта» на VIII-ом Всероссийском форуме «Лига Здоровья Нации»

Компания «Элта» на VIII-ом Всероссийском форуме «Лига Здоровья Нации»

Компания «Элта» на VIII-ом Всероссийском форуме «Лига Здоровья Нации»

В июне 2014 года в Москве в Выставочном Комплексе общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» провела VIII-ой Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». За годы своей работы Форум стал крупнейшим межведомственным мероприятием, посвященным вопросам охраны здоровья и формирования здорового образа жизни у населения России.

Соорганизаторами и участниками Форума выступили Министерство здравоохранения РФ, Министерство образования и науки РФ, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральное агентство по туризму, Торгово-промышленная палата РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей, Правительство Москвы.

Посетителям Форума были представлены последние разработки в области медицины и спорта, средства для мониторинга показателей крови, а также качественные и безопасные продукты питания.

Гости и участники Форума поднимали разносторонние вопросы, касающиеся здоровья нации в целом. Немало говорилось о возрождении массового спорта, возобновлении институтов спортивного развития в школах и вузах Страны, так как понимание о здоровье начинает складываться с самого детства в семье, школе, вузе. В связи с этим, важнейшей составляющей Форума является активная пропаганда Здорового образа жизни в Российской Федерации, на всех этапах и во всех отраслях. Также, особое внимание было уделено и подвижкам в области экологии и контролю над производством качественных продуктов питания для населения.

Заботясь об информационной поддержке больных диабетом, компания «ЭЛТА» ежегодно участвует в Форуме. За более чем 15 лет деятельности в сфере производства медицинского оборудования для диабетиков, многочисленные исследования проведенные компанией, показали, что нет более эффективного метода борьбы с ежегодным увеличением числа больных сахарным диабетом, чем разносторонняя пропаганда здорового образа жизни.

Своей миссией компания видит изменение самосознания общества в направлении здорового образа жизни, неотъемлемой частью которого, является своевременное информирование населения о возможных проблемах при неправильном питании, малоподвижном образе жизни или, например, ожирении. Узнать и предупредить возникновение данного заболевания – это наша цель!

Совсем не удивителен тот факт, что мы уделяем особое внимание информированию о диабете, ведь на сегодняшний день сахарный диабет "лидирует" по количеству больных среди неинфекционных заболеваний. Широко известна статистика, которая гласит, что каждый десятый россиянин болен диабетом или находится в преддиабетическом состоянии.

Поэтому ежегодное участие в форуме «Лига Здоровья Нации» стало доброй традицией для нашего коллектива. В этом году, на стенде компании «Элта» любой желающий мог измерить уровень сахара в крови, а также получить рекомендации от нашего эндокринолога. За три дня форума было проведено порядка 300 измерений, так называемых «скринингов», с целью выявления больных хронической гипогликемией, более известным в народе заболеванием – сахарным диабетом.

Среди испытуемых были женщины и мужчины от 15 лет до 80 лет, и к нашей большой радости, лишь у двоих респондентов из трёхсот, женщины 48 лет и мужчины 45, был обнаружен повышенный сахар. Они обратились за комментариями к нашему эндокринологу. Эндокринолог дала первичные рекомендациями по нормализации уровня сахара в крови, советы по питанию и физической нагрузке, так как лечение от сахарного диабета требует комплексного подхода.

Безусловно, данная статистика не показывает истинной ситуации с диабетом, но, тем не менее, говорит о том, что информационно-просветительская деятельность нашей компании, имеет положительный эффект.

Команда компании «Элта» и впредь будет вести активную пропаганду всеми доступными средствами, среди жителей российского региона, чтобы свести к минимуму, болеющих такой серьезной, набирающей рост болезнью, как диабет.



Ньюсмейкер:
Компания Элта — 11 публикаций

E-mail: fmuravyev@eltaltd.ru

Субъекты РФ: Москва, Центральный федеральный округ
Страны: Россия
Тематические сайты: Мероприятия, Медицина, фармацевтика, здоровье, Потребительский рынок, Здоровый образ жизни, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: