Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 10.06.2014 15:23  Просмотров всего: 9307; сегодня: 4.

Концерн «Шелл» на выставке СТТ 2014: комплексное предложение для строительного сектора


Концерн «Шелл» на выставке СТТ 2014: комплексное предложение для строительного сектора

Концерн «Шелл» на выставке СТТ 2014: комплексное предложение для строительного сектора

3-5 июня 2014 года концерн «Шелл», ведущий поставщик смазочных материалов в мире, принял участие в выставке «Строительная техника и технологии 2014». В рамках выставки на стенде концерна состоялись презентации продуктов и сервисов «Шелл» для повышения эффективности строительных и дорожно-строительных компаний.

Технические специалисты концерна Андрей Кудимов, Евгений Марусенков и Мария Соколова рассказали о возможностях снижения операционных расходов предприятий с переходом на точно подобранные современные смазочные материалы и комплексном подходе «Шелл» к работе со строительными и дорожно-строительными компаниями, а также презентовали продукты и сервисы для индустрии.

Решения для бизнеса, которые разрабатывают специалисты концерна «Шелл», позволяют повысить эффективность работы предприятий в России и по всему миру. Когда крупнейшая в мире венесуэльская проектировочная и строительная компания Dragasur С.А. полностью перешла на синтетическое моторное масло Shell Rimula R6 M, это позволило ей добиться существенного сокращения операционных расходов. Техническая команда «Шелл» подобрала масло, обладающее высокими эксплуатационными свойствами и позволяющее максимально увеличить интервал замены. В результате перехода на Shell Rimula компания увеличила интервал замены масла с 250 м/ч до 700 м/ч, снизив расходы на смазочные материалы и уменьшив эксплуатационные затраты. Помимо этого, сократилось время простоев и количество поломок техники, а обслуживающий персонал получил навыки проведения технического обслуживания благодаря проведенным семинарам «Шелл». Общая экономия для компании Dragasur составила $1 247 758.

Российские предприятия также все больше внимания уделяют качеству смазочных материалов. Результатом совместной работы специалистов «Шелл» и ООО «Восточно-Бейский разрез» стало увеличение эффективности производства благодаря сокращению количества поломок гидравлических агрегатов и, следовательно, уменьшению расходов на смазочные материалы и запасные части. Предприятие занимается разработкой Бейского каменноугольного месторождения Минусинского бассейна открытым способом, а в качестве транспорта использует самосвалы производства БелАЗ. Вся техника работает при температурах от -30° до +35° С, 24 часа в сутки в условиях запыленности. Технические специалисты «Шелл» подобрали для техники гидравлическое масло Shell Tellus S2 V, которое обладает высокими противоизносными свойствами, соответствует требованиям основных производителей гидравлических агрегатов и даже превосходит их. Применение этого масла также позволило избежать проблем с возможной несовместимостью в случае использования в одной системе масел для автоматических трансмиссий и гидравлических масел. В результате перехода на новое масло экономия предприятия превысила 170 000 рублей.

«Упорная работа технической команды концерна «Шелл» над новыми разработками для индустрии, позволяет нам предлагать эффективные решения для строительных и дорожно-строительных компаний по всему миру. Впечатляющие результаты этих компаний вдохновляют нас двигаться дальше», – отметил Вильям Козик, генеральный директор ООО «Шелл Нефть».

Первая выставка «Строительная Техника и Технологии» прошла в 2000 году. С тех пор выставка проводится ежегодно. Участниками мероприятия являются ведущие производители и поставщики строительной отрасли, которые представляют на выставке свои новейшие разработки и самые актуальные технологические решения.



Ньюсмейкер:
Shell — 122 публикации

Субъекты РФ: Москва
Страны: Нидерланды
Тематические сайты: Мероприятия, Транснациональный бизнес, корпорации, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: