Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 06.06.2014 17:13  Просмотров всего: 7013; сегодня: 3.

Бигл стал генеральным партнером VII Кадрового Форума Черноземья


Бигл стал генеральным партнером VII Кадрового Форума Черноземья

Бигл стал генеральным партнером VII Кадрового Форума Черноземья

Бигл стал генеральным партнером VII Кадрового Форума Черноземья

Бигл стал генеральным партнером VII Кадрового Форума Черноземья

Бигл стал генеральным партнером VII Кадрового Форума Черноземья

31 мая 2014 в стенах Воронежского государственного университета прошел ежегодный Кадровый Форум Черноземья, который традиционно собирает HR-специалистов и директоров по персоналу ведущих воронежских компаний. Бигл уже четвертый год подряд поддерживает данное мероприятие в качестве партнера, а в этом году выступил в качестве генерального.

В первой части Форума состоялась научно-практическая конференция, в рамках которой свои доклады представили эксперты рынка труда. Региональный директор «Бигл» в Воронеже Галина Волгач осветила актуальную на сегодняшний день тему «Что стоит за кадром: требования к кандидатам, о которых компании не говорят вслух». Основываясь на данных опроса, проведенного среди HR-специалистов, Галина рассказала о тех характеристик кандидата, которые не входят в стандартный набор личностных качеств потенциального сотрудника и не являются профессиональными компетенциями, и о возможных способах определения этих качеств на разных этапах общения с соискателями.

Также в первой части конференции свои доклады представили: региональный директор по развитию компании «Анкор» Андрей Константинов, директор макрорегиона Юг компании HeadHunter Ирина Веретенникова, директор кадрового агентства Центр «Карьера» Сергей Муштенко, д.б.н., проф. психологии МГЭИ Юрий Щербатых, и эксперт офиса управления проектом «производственная система СИБУР» Михаил Яценко,.

Вторую часть мероприятия составляли мастер-классы представителей региональных и федеральных компаний, специалистов в области управления человеческими ресурсами. В этом блоке рассматривались темы, касающиеся способов построения HR-бренда, эффективных форм обучения, функциональных различий HR-бизнес-партнера и HR-директора, современных подходов к повышению эффективности работы персонала в отделах продаж.

Мастер-класс, проведенный консультантом компании «Бигл» Шайдуровой Татьяной на тему «Молодые специалисты: как работать с новым поколением», вызвал оживленную дискуссию участников, поскольку во время выступлений спикеры не раз упоминали теория поколений, которая на сегодняшний день заслуживает пристального внимания со стороны HR-ров. Современный рынок труда можно охарактеризовать растущим дефицитом кадров, новыми ценностями и приоритетами в работе молодежи. Татьяна поделилась опытом работы со специалистами, принадлежащими различным поколениям. В чем заключаются ценностные различия? Чем руководствуются представители «бейби-бумеров, представителей поколений X, Y и Z? – На эти и другие вопросы эксперт старался найти ответы вместе с присутствующими специалистами по персоналу.

Компания «Бигл» благодарит организаторов Форума в лице Дураковой Ирины Борисовны за превосходную организацию мероприятия и плодотворную совместную работу!



Ньюсмейкер:
Федеральная рекрутинговая компания Бигл — 25 публикаций

Субъекты РФ: Воронежская область
Тематические сайты: Мероприятия, Управление персоналом, Бренды, Стандартизация, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ивент-сообщество

Поделиться: