Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 16.05.2014 12:32  Просмотров всего: 5534; сегодня: 2.

Интертелеком поздравил самых маленьких шахматистов Украины


Интертелеком поздравил самых маленьких шахматистов Украины

Интертелеком поздравил самых маленьких шахматистов Украины

Интертелеком поздравил самых маленьких шахматистов Украины

Интертелеком поздравил самых маленьких шахматистов Украины

Со 2 по 10 мая в Николаевском областном шахматном клубе проводился Чемпионат Украины по шахматам среди мальчиков и девочек до 10 лет. В нем приняли участие 31 девочка и 98 мальчиков со всех областей Украины.

Национальный 3G оператор «Интертелеком» стал партнером проведения Чемпионата по шахматам в г. Николаев. Победителям вручили Wi-Fi роутеры Huawei EC5321u-1 со 100 днями безлимитного интернета в подарок. Для безопасного использования 3G интернета в тарифных планах активирована услуга «Родительский контроль, гибкое управление». Уникальность услуги заключается в том, что родители могут определять перечень сайтов, доступных для посещения их детьми. К слову, победителями в категории классических шахмат стали: в группе девушек - Алексеенко Юлия из г. Харьков, в группе мальчиков - Домальчук-Йонассон Александр из г. Одесса. Они получили право представлять Украину на чемпионате мира.

В программу соревнований Чемпионата Украины по шахматам среди мальчиков и девочек до 10 лет входили состязания по классическим шахматам, быстрым шахматам и самым динамичным партиям - блиц.

«Этот турнир стал первым этапом в длительном сотрудничестве с Федерацией Шахмат Украины. Для оператора «Интертелеком» поддержка подобных проектов - развивающих спортивных игр - является основным направлением социальной политики компании, - отметил руководитель Николаевского и Херсонского отделений оператора «Интертелеком» Сергей Малышев. - Для умственного развития шахматы значат то же, что спорт для физического совершенствования, поэтому проведение и поддержка подобных соревнований, особенно среди детей младших классов, является очень важным фактором в формировании интеллектуального здоровья подрастающего поколения»

В свою очередь представитель Федерации шахмат - директор ДЮСШ по шахматам г. Николаев - Руслан Хамзин сообщил: "Федерация шахмат непрерывно призывает всех желающих меценатов и спонсоров приобщится к поощрению подрастающих интеллектуалов. И мы рады, что компания "Интертелеком" пополнила ряды наших партнеров. Ведь значение такой интеллектуальной игры как шахматы в воспитании молодого поколения очень велико. Шахматы - это наука, которая развивает внимание, память, избирательность в оценке разнообразных факторов, культуру и дисциплину мыслительной деятельности»

Компания «Интертелеком» занимает 4 позицию среди мобильных операторов связи в Украине. Оператор предоставляет услуги мобильной связи, фиксированной связи, международной связи и 3G интернет доступа по технологиям CDMA EVDO Rev.A и CDMA EVDO Rev.B во всех регионах Украины. Используя стандарт CDMA, оператор «Интертелеком» обеспечивает высокое качество связи и высокую скорость передачи данных, конфиденциальность и экологическую безопасность связи.

Услуги доступны на самой широкой зоне покрытия среди операторов предоставляющих услуги 3G интернет доступа – более 13000 населенных пунктов. Покрытием обеспечены все областные центры, крупные населенные пункты и основные транспортные магистрали страны. Абонентская база оператора на сегодняшний день составляет более 1 миллиона 460 тыс. абонентов.



Ньюсмейкер:
Интертелеком — 241 публикация

Сайт: www.intertelecom.ua
E-mail: pr@it.od.ua
Телефон: +38 (048)787-0105
Моб. тел.: +38 (094) 947-3105

Страны: Украина
Тематические сайты: Информтехнологии, связь, Интернет, Дети, Стандартизация, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: