Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 15.05.2014 16:43  Просмотров всего: 5704; сегодня: 2.

Представитель МРСК Центра стал победителем 3-го этапа Кубка Мира по гиревому спорту

Ведущий специалист управления собственности и консолидации электросетевых активов филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Юрий Лукьянчиков стал победителем 3-го этапа Кубка Мира по гиревому спорту, прошедшего в рамках Санкт-Петербургского международного фестиваля гиревого спорта. В весовой категории до 85 килограммов брянский энергетик показал самый высокий результат (72 подъема) в дисциплине «толчок по длинному циклу».

Санкт-Петербургский международный фестиваль гиревого спорта проходил с 9 по 15 мая в Пушкине (Царское село), в нем приняли участие 300 спортсменов из 27 стран мира. Согласно правилам, одну страну в каждой весовой категории представляли по три спортсмена, показавших лучшие результаты по итогам состязаний, прошедших в течение сезона.

Юрий Лукьянчиков не впервые побеждает в соревнованиях столь высокого уровня, Сотрудник Брянскэнерго является победителем Первенства Европы 2008 года и Кубка России 2010 года. Кроме того он - двукратный призер Кубка Европы и четырехкратный призер Чемпионатов России.