Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 14.05.2014 13:32  Просмотров всего: 6273; сегодня: 2.

Специалисты ОАО «ТЭК» разъяснили щекинцам порядок начислений на ОДН


Специалисты ОАО «ТЭК» разъяснили щекинцам порядок начислений на ОДН

Специалисты ОАО «ТЭК» разъяснили щекинцам порядок начислений на ОДН

Специалисты ОАО «ТЭК» разъяснили щекинцам порядок начислений на ОДН

Специалисты ОАО «ТЭК» разъяснили щекинцам порядок начислений на ОДН

13 мая 2014 года в г. Щекино специалисты ОАО «Тульская энергосбытовая компания» приняли участие в проекте «Народный жилищный контроль», в рамках которого состоялась очередная встреча жителей с ведущими экспертами по вопросам ЖКХ. Задача проведения подобных мероприятий – дать гражданам правовые консультации по вопросам ЖКХ, а также оказать содействие в решении существующих в данной сфере проблем.

«Тульскую энергосбытовую компанию» на встрече с жителями представляли начальник отдела по методологии и работе с физическими лицами Светлана Городничая и начальник Щекинского участка Татьяна Лесун.

В ходе встречи одной из тем для обсуждения стал вопрос начислений за электроэнергию, израсходованную на общедомовые нужды. Светлана Городничая объяснила щекинцам, что расчет ОДН производится в зависимости от наличия либо отсутствия в многоквартирном доме общедомового прибора учета (ОДПУ). Если дом оборудован таким прибором, то к расчету принимаются его показания: из данных, зафиксированных ОДПУ, вычитается сумма показаний индивидуальных электросчетчиков, и полученная разница делится между собственниками помещений пропорционально занимаемой ими площади.

Если же ОДПУ отсутствует, то размер ОДН определяется по нормативу. Порядок применения нормативов регламентируется приказом министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области от 16.05.2013 г. № 46. Норматив для каждого многоквартирного дома разный – его размер зависит от степени благоустройства, а также от площади мест общего пользования данного дома.

В дальнейшем разъяснительная работа будет продолжена в других районах области.

Справка

ОАО «Тульская энергосбытовая компания» - гарантирующий поставщик электроэнергии, обслуживающий потребителей г.Тулы и Тульской области (за исключением зон деятельности гарантирующих поставщиков в г. Новомосковск, г. Алексин, ОАО «Оборонэнергосбыт»). Компания входит в структуру ОАО ГК «ТНС энерго».

ОАО Группа компаний «ТНС энерго» - энергосбытовой холдинг; является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет гарантирующими поставщиками в десяти регионах России, обслуживая свыше 16 миллионов потребителей. В структуру ОАО ГК «ТНС энерго» входят ОАО «Воронежская энергосбытовая компания», ОАО «Карельская энергосбытовая компания», ОАО «Кубаньэнергосбыт», ОАО «Мариэнергосбыт», ОАО «Нижегородская сбытовая компания», ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго», ОАО «Ярославская сбытовая компания», ОАО «Тульская энергосбытовая компания», ООО «Гарантэнергосервис» (Новгородская область) и ООО «Энерготрейдинг» (Пензенская область).



Ньюсмейкер:
Тульская энергосбытовая компания филиал ТНС энерго — 10 публикаций

Субъекты РФ: Тульская область
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Потребительский рынок, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Россети (11726)

Поделиться: