Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 23.03.2014 19:40  Просмотров всего: 10105; сегодня: 2.

Адвокатская палата намерена развивать сотрудничество с Пензенским филиалом Федерального БТИ


Адвокатская палата намерена развивать сотрудничество с Пензенским филиалом Федерального БТИ

Адвокатская палата намерена развивать сотрудничество с Пензенским филиалом Федерального БТИ

Адвокатская палата намерена развивать сотрудничество с Пензенским филиалом Федерального БТИ

Директор Пензенского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», руководитель подразделения СРО НП «Кадастровые инженеры», заслуженный юрист РФ Владимир Фомин провел рабочую встречу с президентом региональной Адвокатской палаты Николаем Демерзовым.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере оценочной деятельности. Было отмечено, что в рыночной экономике практически нет сфер, свободных от необходимости определения стоимости, т.к. профессиональная оценка необходима при любой операции или сделке с собственностью. В том числе с недвижимостью и транспортными средствами, интеллектуальной собственностью и различными нематериальными активами. Часто требуется оценка целых предприятий в целях налогообложения, при акционировании, привлечении новых пайщиков или выпуске дополнительных акций. Без нее не обойтись при реструктуризации предприятий, исчислении налогооблагаемой базы и при получении кредитов под залог имущества.

«Среди постоянных доверителей палаты – компании, работающие в сфере финансов, строительства, торговли, а также граждане, которые столкнулись с вопросами семейного права, наследования, в том числе наследования бизнеса, в области строительства, покупки недвижимости и разрешения земельных споров», - рассказал Николай Демерзов.

Он подчеркнул, что возможность ведения, как уголовных, так и гражданских, арбитражных, административных дел в суде и иных государственных органах позволило сформировать единый центр принятия компетентных решений, что снижает риски ошибок и неверного стратегического планирования в отстаивании прав и интересов пензенцев. В этой связи опыт ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» и помощь его оценщиков станет хорошим подспорьем для адвокатов.

В свою очередь Владимир Фомин сообщил, что направление оценочной деятельности является одним из востребованных направлений. При наличии всех документов для несложного объекта недвижимости работа по оценке и составлению отчета занимает от 2 до 7 дней.

Пензенский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» прошел отбор для оценки имущества в целях залога в ряде крупных кредитных организациях региона. В том числе, в Пензенском отделении Сбербанка России, Россельхозбанке, ВТБ, Газпромбанке и банке «Кузнецкий». Партнерские отношения означают признание опыта и профессионализма оценщиков Федеральное БТИ, их деловой репутации, гарантирующих качество оценочных услуг на территории региона.

Отдел оценки городского отделения Пензенского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» расположен по адресу ул.Карпинского, 12. Режим работы понедельник – суббота с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).



Ньюсмейкер:
Пензенский филиал ФГУП Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ — 89 публикаций

E-mail: ocenka@fbti58.ru
Телефон: (841-2) 48-05-16 (доб.3)

Субъекты РФ: Пензенская область
Тематические сайты: Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Законодательство, право, Семья, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Адвокатура

Поделиться: