Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 24.02.2014 12:18  Просмотров всего: 5755; сегодня: 1.

В клинике «Медицина» состоялся пресс-завтрак, посвященный новым возможностям отечественной медицины


В клинике «Медицина» состоялся пресс-завтрак, посвященный новым возможностям отечественной медицины

В клинике «Медицина» состоялся пресс-завтрак, посвященный новым возможностям отечественной медицины

В клинике «Медицина» состоялся пресс-завтрак, посвященный новым возможностям отечественной медицины

Ведущие специалисты клиники ОАО «Медицина» рассказали об инновациях в области онкологии, а также обсудили сферу государственно-частного партнерства в рамках состоявшегося 19 февраля пресс-завтрака, посвященного теме «Современные методы диагностики и лечения онкологических заболеваний. Новые возможности отечественной медицины для пациентов». Ключевым спикером мероприятия выступил Григорий Ефимович Ройтберг, президент ОАО «Медицина», академик РАН, д.м.н., профессор, Заслуженный врач РФ, лауреат премии Правительства РФ в области образования.

В ходе экскурсии участники оценили современные возможности диагностики, лечения и профилактики онкологических заболеваний. Главные врачи отделений рассказали о позитронно-эмиссионной томографии, однофотонной эмиссионной томографии, о стандартах проведения химиотерапии, об уникальных методиках лучевой терапии. В онкологическом центре Sofia* клиники «Медицина» представлен самй современный линейный ускоритель True Beam, на котором проводится лучевая терапия онкологических заболеваний, в том числе по методологии Single dose. «Сегодня только у 13% онкологических больных в России при лечении применяется метод лучевой терапии, в то время как в США и Европе более чем в 70% случаев, – отметил Юрий Восканян, главный врач 3 клинического отделения, д.м.н., профессор. – В клинике «Медицина» впервые в России мы используем самую современную технологию облучения, благодаря которой опухоль и ее метастазы можно полностью уничтожить за один или несколько сеансов облучения без какого-либо риска для пациента».

По окончании экскурсии в формате пресс-завтрака специалисты клиники подробно рассказали об уровне современной отечественной и зарубежной медицины в области онкологии, а также обсудили проблемы и перспективы государственно-частного партнерства. Г. Е. Ройтберг поделился планами клиники на будущее – в частности, рассказал о проектировании и строительстве амбулаторно-поликлинического онкологического центра в Химках.

«Мы уделяем особое внимание онкологии, так как в настоящее время в России показатель заболеваемости один из самых высоких в мире, при том что у нас хороший потенциал в лице отечественных специалистов и современных технологий в области диагностики и лечения. Мы стремимся развивать и совершенствовать данное направление благодаря использованию передовых методов лечения – закупаем современное оборудование, отправляем врачей на стажировку, перенимаем передовой опыт у зарубежных коллег, инвестируем во внедрение новых медицинских технологий», – отметил Григорий Ефимович Ройтберг.

В числе спикеров были директор медицинской службы Н. Г. Колоян, заместитель директора медицинской службы по сервисно-информационному обслуживанию О.Д. Антонова, главный врач стационара, к.м.н., доцент Н. В. Кондратова, главный врач диагностического отделения, к.м.н. О. Е. Платонова, врач-онколог М. Ю. Лобов, врач-радиотерапевт С.Н. Захаров.

О клинике

ОАО «Медицина» образовано в 1990 году. Это многопрофильный медицинский центр общей площадью 35 тыс. м2, включающий поликлинику, стационар, круглосуточную скорую медицинскую помощь и онкологический центр Sofia*. Здесь работают более 300 врачей 44 врачебных специальностей. Это единственная клиника в России, аккредитованная по международным стандартам JCI. В 2012 году «Медицина» признана лучшей частной клиникой Москвы конкурсным жюри московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни», организованного при поддержке Правительства Москвы и Департамента здравоохранения Москвы. Клиника сертифицирована по международным стандартам ISO 9001:2008, является призером европейского конкурса по качеству EFQM Awards 2012, входит в ассоциацию The Swiss Leading Hospitals, является лауреатом Премии Правительства РФ в области качества.



Ньюсмейкер:
АО «Медицина» — 179 публикаций

Сайт: www.medicina.ru
E-mail: pressa@medicina.ru
Телефон: (499) 250-84-96

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Медицина, фармацевтика, здоровье, Стандартизация, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: