Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 20.02.2014 15:35  Просмотров всего: 5394; сегодня: 1.

«За рулем» приглашает на юбилейную Гонку Звезд


«За рулем» приглашает на юбилейную Гонку Звезд

«За рулем» приглашает на юбилейную Гонку Звезд

«За рулем» приглашает на юбилейную Гонку Звезд

«За рулем» приглашает на юбилейную Гонку Звезд

«За рулем» приглашает на юбилейную Гонку Звезд

Журнал «За рулем» приглашает на Гонку Звезд – самое яркое и захватывающее зимнее соревнование в российском автоспорте! Состязание с участием лучших российских гонщиков из различных дисциплин состоится 23 февраля 2014 года на Центральном московском ипподроме. Специальный гость юбилейной, 25-й гонки – Ромэн Грожан, пилот команды Lotus F1 Team.

Впервые Гонка Звезд состоялась в 1978 году. Организатор – журнал «За рулем». В соревновании принимают участие лучшие гонщики из различных дисциплин автоспорта – многократные чемпионы страны, победители и призеры международных соревнований и молодые российские спортсмены. В этом году свое участие в гонке подтвердили 38 пилотов. На стартовую прямую Центрального московского ипподрома выйдут Алексей Васильев, Владимир Черевань, Вячеслав Малеев, Алексей Басов, Аркадий Жарков, Михаил Грачев, Борис Котелло и многие другие. Впервые в Гонке Звезд «За рулем» примут участие две спортсменки – Наталья Гольцова и Татьяна Елисеева.

Традиционно участие в Гонке Звезд «За рулем» принимают и звезды мирового автоспорта. В разные годы почетными гостями соревнования были Алэн Прост, Кими Райкконен, Себастьен Лоэб, Дэвид Култхард, Виталий Петров, Нельсон Пике младший, Шарль Пик, Жером Д’Амброзио, Владимир Чагин, Фирдаус Кабиров и Айрат Мардеев. Специальный гость звездной гонки-2014 – Ромэн Грожан, пилот команды «Формулы 1» Lotus F1 Team. Французу предстоит сразиться в показательном заезде на автомобиле Renault Duster с Тимуром Тимерзяновым, обладателем титула «Лучший гонщик России» 2013 года, двукратным чемпионом Европы по ралли-кроссу в самом престижном классе машин SuperCars.

Схема проведения соревнования в 2014 году не претерпит существенных изменений и, как и ранее, обеспечит зрелищные старты, яркую, захватывающую и напряженную борьбу на трассе. В четырех полуфинальных заездах по 12 кругов определятся шесть участников финальных заездов. Финал состоит из шести заездов по три круга каждый, пилоты выступают на одинаковых автомобилях – Renault Logan. Гонщик, набравший наибольшее количество очков, станет победителем и получит главный приз – «Бронзовую шину».

По правилам, спортсмен, трижды выигравший Гонку Звезд, получает награду в пожизненное владение. Предыдущий приз – легендарная «Хрустальная шина» – находится у Кирилла Ладыгина, победившего в 2009, 2011 и 2012 гг. Гонщик из Екатеринбурга уже начал бороться за новый приз – в прошлом году Ладыгин в четвертый раз выиграл соревнование.

Антон Чуйкин, главный редактор журнала «За рулем»: «В этом году Гонка Звезд совпадает по времени с Олимпиадой в Сочи. Зимние гонки на автомобилях, хоть и не олимпийский, но не менее захватывающий вид спорта. Приглашаю москвичей и гостей столицы прийти в воскресенье на Центральный московский ипподром и поддержать лучших российских спортсменов, представляющих нашу страну в различных дисциплинах автоспорта. Каждая Гонка Звезд не похожа на предыдущую. Уверен, что и в этом году нас ждет красивая, зрелищная и запоминающаяся борьба на трассе».

Юбилейная, 25-я Гонка Звезд «За рулем» состоится 23 февраля 2014 года по адресу: Москва, ул. Беговая, д. 22, к.1 (Центральный московский ипподром). Сбор гостей в 12:30. Начало соревнования в 13:30. Билеты можно приобрести на сайте www.intickets.ru, стоимость – от 600 рублей. В день проведения мероприятия билеты можно будет купить в кассах ипподрома (время работы касс с 10.30). Детям до 10 лет вход бесплатный, в сопровождении взрослых.

Учредитель соревнования: журнал «За рулем»

Генеральный партнер: Renault

Главный технический партнёр: Continental

Официальные спонсоры: Elf, Atas (Интеравто), ОАО «Мобильные телесистемы» (МТС)

Информационные партнеры: «Аргументы и факты», «Спорт-Экспресс», Авто@mail.ru, F1News.ru, «АвтоПлюс», «8 телеканал», «Авторадио».

Промоутер: АНО «СК «Аспас».



Ньюсмейкер:
Издательство За рулем — 122 публикации

E-mail: meleshin@zr.ru
Телефон: 8 495 363 47 27

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: