Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 07.02.2014 16:57  Просмотров всего: 9217; сегодня: 4.

Пензенский филиал Федерального БТИ награждён за активное участие в выставках ЦНТИ


Пензенский филиал Федерального БТИ награждён за активное участие в выставках ЦНТИ

Пензенский филиал Федерального БТИ награждён за активное участие в выставках ЦНТИ

Пензенский филиал Федерального БТИ награждён за активное участие в выставках ЦНТИ

Пензенский ЦНТИ подвёл предварительные итоги работы межрегиональных выставок «Строительство. Дороги. Коммунальное хозяйство», «Энергетика. Энергоэффективность. Энергосбережение» и «Рынок недвижимости», которые проходили с 5 по 7 февраля 2014 года.

В рамках форума свои экспозиции представили 83 участника из 18 регионов России, которые заявили о себе как о серьёзных деловых партнёрах, оценили конкурентоспособность своей продукции и ознакомились с перспективными разработками конкурентов.

«Путём объединения экспозиционной и деловой программы текущих вопросов строительства, современных инженерных решений для энергосбережения, альтернативных источников энергии, совершенствования нормативно-правовой базы, обеспечения инновационного и технического развития строительной отрасли, форум оказывает содействие решению многих экономических аспектов развития сферы, повышения энергоэффективности и экологичности стройиндустрии», - рассказал директор Пензенского ЦНТИ – филиала ФГБУ «РЭА» Минэнерго России Владимир Груздев.

В рамках форума состоялись заседания круглых столов и совещание по реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности Пензенской области, а также презентации и консультации. В мероприятиях приняли участие заместители председателя правительства Пензенской области Сергей Камолов, Владимир Волков и Дмитрий Семенов, исполняющий обязанности начальника Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Наталья Клак, первый заместитель министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Михаил Новиков, вице-мэр Пензы Евгений Рыжов, а также представители законодательной власти и менеджеры высшего звена.

«Подобные площадки генерируют прекрасные возможности привлечения внимания не только бизнеса, но и науки, образования, инновационных кластеров, а главное – государственных органов власти к обсуждению проблем строительной и энергетической отраслей, выработав программы конструктивных действий», - подчеркнул вице-спикер регионального парламента, председатель НП «Союз пензенских строителей» Александр Ерёмкин, который вручил дипломы наиболее активным участникам форума.

В числе награжденных - Пензенский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» и подразделение СРО НП «Кадастровые инженеры». Представители организаций на протяжении трёх дней осуществляли консультации физических и юридических лиц по аспектам технической инвентаризации и кадастровых работ, рыночной оценки и подготовки проектов перепланировок (переустройства). Кроме того, проведена разъяснительная работа по специфике работы кадастровых инженеров, которых в штате Пензенского филиала Федерального БТИ сейчас работает 69 человек.

«Для нашего предприятия федерального значения, филиалы которого расположены во всех субъектах, важен процесс не только налаживания, но и поддержания на высоком уровне деловых контактов с представителями строительной индустрии, как Пензенской области, так и соседних регионов. Специализированные выставки в ЦНТИ являются достойным подспорьём в этой работе, а также открывают дополнительные возможности консультирования пензенцев по аспектам текущей деятельности, услугах и изменениям законодательства», - отметил заместитель директора Пензенского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» Михаил Коросткин.

По итогам форума издан каталог, где содержится информация об экспонентах выставок «Строительство. Дороги. Коммунальное хозяйство», «Энергетика. Энергоэффективность. Энергосбережение» и «Рынок недвижимости». Специализированное издание будет разослано на предприятия всех отраслей экономики и всех форм собственности, в научно-исследовательские организации и административные органы Пензы и Пензенской области, а также через систему Росинформресурс во все регионы России.

Традиционно организаторами мероприятия выступили региональное правительство, Департамент градостроительства Пензенской области, администрация города и НП «Союз пензенских строителей», которые заявили о готовности провести подобный межрегиональный форум в 2015 году.



Ньюсмейкер:
Пензенский филиал ФГУП Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ — 89 публикаций

Субъекты РФ: Пензенская область
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Конкурентоспособность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ивент-сообщество

Поделиться: