Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 06.11.2013 12:08  Просмотров всего: 8995; сегодня: 3.

В Москве прошел VIII Национальный конгресс «Модернизация промышленности России: приоритеты развития»


В Москве прошел VIII Национальный конгресс «Модернизация промышленности России: приоритеты развития»

В Москве прошел VIII Национальный конгресс «Модернизация промышленности России: приоритеты развития»

8-9 октября в Торгово-промышленной палате РФ и ГК «Президент-отель» состоялся VIII Национальный конгресс «Модернизация промышленности России: приоритеты развития».

Основным Организатором Конгресса выступил Комитет ТПП РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России, организационно-аналитическое сопровождение мероприятия осуществило Агентство стратегических программ.

На мероприятии собрались руководители федеральных и региональных органов власти, ученые, эксперты, бизнесмены, отраслевые ассоциации, и журналисты для решения вопросов стратегического развития страны.

Конгресс начал свою работу 8 октября в стенах Торгово-промышленной палаты РФ. В этот день состоялось Специальная секция на тему: «Государственная политика в развитии фармацевтической промышленности и медицинской техники».

9 октября Конгресс продолжился в ГК «Президент-Отель». На торжественном открытии всех участников поприветствовала председатель Комитета ТПП РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России, Е.В. Попова. Она подчеркнула значимость и актуальность вопросов, представленных к обсуждению.

В.А. Толоконский, Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе, во вступительной речи выявил следующие приоритетные задачи: создание производственных комплексов по переработке нефти и газа, наращивание энергоемких металлургических производств и создание комплексов по переработке леса.

Г.А. Зюганов, Руководитель Фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ, Председатель ЦК КПРФ, заострил внимание на двух приоритетных направлениях: развитие оборонной промышленности, улучшение ситуации в селе и сфере сельхозмашиностроения.

В Пленарном заседании также приняли участие:

Дорохин П.С., Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по промышленности

Гапанович В. А., Старший вице-президент по инновационному развитию – главный инженер ОАО «РЖД»

Класс Д., Директор по планированию и реализации проектов в России ООО «МСД фармасьютикалс»

Накамура М., Заместитель Генерального Директора ООО «Панасоник Рус»

Осьмаков В.С., Директор Департамента стратегического развития Министерства промышленности и торговли РФ, и мн.др.

После Пленарного заседания всех участников ожидала «Территория развития бизнеса», в ходе работы которой прошло более 70-ти деловых встреч и переговоров, а также была представлена выставочная экспозиция ключевых участников и Партнеров Конгресса.

Также в рамках Конгресса параллельно прошли следующие тематические секции:

• Обеспечение продовольственной безопасности и развитие аграрной промышленности

• Промышленное и гражданское строительство России. Новые строительные материалы

• ТЭК России в условиях мировой технологической революции

• Модернизация авиационно-космической промышленности. Новый взгляд, новые приоритеты

• Качество российского образования как условие инновационного развития России и модернизации отечественной промышленности

Завершился Конгресс награждением дипломами и благодарностями участников и партнёров, а также Торжественным приёмом от имени Организаторов мероприятия.



Ньюсмейкер:
Национальное агентство стратегических программ — 75 публикаций

E-mail: pressa@rosstrategy.com
Телефон: +7 (495) 510-65-46

Субъекты РФ: Москва, Центральный федеральный округ
Страны: Россия
Тематические сайты: Мероприятия, Производственная кооперация - субконтрактация, Инновации, Промышленность, Металлургия и изделия, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ивент-сообщество

Поделиться: