Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 09.08.2013 09:05  Просмотров всего: 5953; сегодня: 2.

Русский итальянец мечтает попасть на Конкурс Культурной Олимпиады «Сочи 2014»


Русский итальянец мечтает попасть на Конкурс Культурной Олимпиады «Сочи 2014»

Русский итальянец мечтает попасть на Конкурс Культурной Олимпиады «Сочи 2014»

Русский итальянец мечтает попасть на Конкурс Культурной Олимпиады «Сочи 2014»

Русский итальянец мечтает попасть на Конкурс Культурной Олимпиады «Сочи 2014»

Русский итальянец мечтает попасть на Конкурс Культурной Олимпиады «Сочи 2014»

Детский хор школы Музыки им. Джезуппе Верди, возглавляемый Франческой Сери, правнучкой великого композитора, соревнуется в проводимом в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014» Открытом публичном конкурсе творческих коллективов – участников культурной программы зимних Игр 2014 года в Сочи. Среди юных исполнителей итальянской оперы больше всего мечтает попасть на Олимпиаду в Сочи тринадцатилетний Алексей Черновецкий. Леша родился в России, но в юном возрасте переехал в Италию. С раннего детства он грезит музыкой и мечтает связать с ней свою жизнь. Помимо музыки Алексей увлечен парусным спортом и картингом, но погонять на нем может только, приезжая в Москву в гости к бабушкам и дедушкам. В Венеции, где он живет уже 7 лет, передвигаются пешком или по воде. Одноклассники Леши с энтузиазмом восприняли идею поучаствовать в Конкурсе Культурной Олимпиады «Сочи 2014» и поехать в Россию. Некоторые из них никогда не видели снег - ведь в Италии он бывает только в горах.

Для участия в Открытом публичном конкурсе творческих коллективов ученики школы Музыки им. Джузеппе Верди выбрали отрывок из своего любимого мюзикла «Кот Зорба и чайка Фортуната». Произведение поставлено по книге Луиса Сепульведы (Luis Sepulveda) «Чайка и кот, научивший ее летать». Для написания оригинальной музыки школа впервые пригласила российского композитора Стаса Курбатского. Поэтому юные конкурсанты рассчитывают привлечь внимание к своей работе как итальянских, так и российских поклонников.

Оценить творчество юных исполнителей и проголосовать за работу детского хора школы Музыки имени Джузеппе Верди можно на официальной странице Конкурса

Последний день публикации работ и интернет-голосования – 28 августа 2013 г. Все присланные работы размещаются на официальной странице Конкурса и открыты для пользовательского голосования. Финалисты и победители Открытого публичного конкурса творческих коллективов будут официально объявлены 10 сентября 2013 г.

Школа музыки имени Джузеппе Верди и Ассоциация любителей музыки. Венеция.

В 1989 году группа молодых и талантливых музыкантов из Венеции объединяется в оркестр «L’offerta musicale» и начинает выступать в Италии и по всему миру. В 1995 году музыканты основывают «Ассоциацию любителей музыки» в Венеции и при помощи других специалистов открывают музыкальную школу, которая с 2001 года - получает имя Джузеппе Верди ( к столетию с его смерти). Президентом Ассоциации и художественным руководителем Школы и Ассоциации становится Франческа Сери (Francesca Seri) – правнучка знаменитого композитора.

В настоящий момент в школе занимаются более 450 учеников самых разных возрастов. Это оркестр современных ритмов, состоящий из 80 человек, гитарный оркестр состоящий из 20 учеников, хор детей и подростков насчитывающий до 90 участников и женский хорал из 30 человек.

В школе преподают 25 молодых педагогов. Преподаются вокал, история музыки, сольфеджио и индивидуальные занятия на всевозможных музыкальных инструментах.

Школа плотно сотрудничает c Консерваторией города Венеции и считается лучшей не только в городе, но и в регионе. Для венецианских детей специалисты Ассоциации совместно с музеями города разработали познавательную программу «Слышать искусство». А еще, как некоммерческая организация, Ассоциация постоянно принимает участие в благотворительных мероприятиях, перечисляя средства от спектаклей и концертов для помощи больным детям в развивающихся странах и в Италии.

Открытый публичный Конкурс творческих коллективов

Конкурс творческих коллективов стартовал осенью 2012 года и является одним из самых масштабных проектов Культурной Олимпиады «Сочи 2014».

Задача Конкурса - открыть новые имена и познакомить широкую публику с творческим потенциалом талантливых исполнителей из России и стран-участниц Игр-2014 в Сочи. Победители и финалисты Конкурса получат шанс прославиться и заявить о себе на весь мир, став частью Культурной Олимпиады «Сочи 2014» и выступив со своей программой на сценических площадках города Сочи перед многочисленными гостями Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года. На сегодня в адрес организаторов поступило уже около 500 заявок со всего мира.

В экспертный совет Конкурса вошли: Виктор Захарченко, Яна Рудковская, Юрий Вяземский, Татьяна Навка, Ирина Слуцкая, Андрей Макаревич, Валерий Сюткин, Игорь Бутман, Евгений Плющенко, Дима Билан и Юрий Башмет.

Чтобы принять участие в конкурсе, достаточно разместить видеоролик со своим выступлением на любом общедоступном видеохостинге и прислать ссылку на видеоролик и информацию о себе по электронному адресу или отправить видеоролик на цифровом носителе вместе с заполненной регистрационной формой по адресу: 105005, город Москва, а/я 154 для ООО «ЭсКаСи».

Культурная Олимпиада «Сочи 2014»

2013 - Год Музеев

Четвертый год Культурной Олимпиады «Сочи 2014» посвящен музеям. Как и в предыдущие годы, организаторы первых в истории России зимних Игр представят публике сотни лучших культурных мероприятий, музейных проектов.

Культурная Олимпиада «Сочи 2014» - уникальный проект организаторов Игр, представляющий лучшие культурные события страны. В 2014 году гости олимпийской столицы смогут оценить не только результаты соревнований, но и культурное многообразие России на десятке сценических площадок, расположенных в Сочи и Красной Поляне. Поэтому начиная с 2010 года Оргкомитет «Сочи 2014» вместе с десятками регионов страны бережно выбирают лучшее, что есть в российской культуре.

С 2010 по 2014 год на территории всей страны проходят тысячи разнообразных культурных событий. Каждый год Культурной Олимпиады посвящен определенному виду искусства: 2010 - Год Кино, 2011 – Год Театра, 2012 - Год Музыки, а 2013 - Год Музеев.

Всероссийский масштаб проекта позволяет вовлечь каждого жителя страны в грандиозный культурный праздник, сохраняя и преумножая культурное богатство нашей страны.



Ньюсмейкер:
АНО Оргкомитет Сочи 2014
Сайт: www.culture.sochi2014.com
E-mail: contest@sochi2014.com
PR-агентство: SKC Agency

Субъекты РФ: Краснодарский край
Тематические сайты: Вся Россия, Бизнес России, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия онлайн

Поделиться: