Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 08.07.2013 18:55  Просмотров всего: 8960; сегодня: 1.

На новом заводе Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в Воронежской области прошла встреча с потребителями


На новом заводе Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в Воронежской области прошла встреча с потребителями

На новом заводе Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в Воронежской области прошла встреча с потребителями

На новом заводе Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в Воронежской области прошла встреча с потребителями

В «Дне Партнера» приняли участие 36 представителей организаций строительной отрасли из Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей и Краснодарского края, куда поставляется продукция предприятия. В настоящий момент новый завод Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» производит цемент марки ЦЕМ I 42,5H (ПЦ 500 Д0) по ГОСТ 31108-2003, соответствующий всем нормативным требованиям, который отгружается навалом в объеме до 300 тонн/час и в таре по 50 кг - до 150 тонн/час. Мощность предприятия – 3 млн тонн цемента в год.

Новый завод по производству цемента «сухим» способом был построен «с нуля» за три года и запущен в декабре 2012 года. Аналогов заводу «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» не существует во всем СНГ. Благодаря новейшим технологиям производства и «зеленым» решениям, нормы потребления топлива на предприятии в 1,6 раза ниже, чем у завода, работающего по традиционному способу производства цемента, а производственные выбросы снижены в 2,5 раза по сравнению с нормативными показателями.

Для потребителей продукции завода была организована экскурсия по основным переделам технологической линии:

• Сырьевой склад, оборудованный автоматизированной системой складирования и транспортировки сырья и добавок, что позволяет контролировать параметры состава сырьевой смеси и обеспечить усреднение сырьевых компонентов, необходимое для производства клинкера, а затем цемента заявленных марок.

• Вращающуюся печь, в которой сырье обжигается при температуре 1450 C, претерпевает ряд физико-химических изменений и превращается в портландцементный клинкер (полуфабрикат для производства цемента).

• Отделение помола цемента, оснащенное цементной мельницей фирмы FL Smidth (Дания) производительностью 195 т/ч, в которой происходит помол цемента по замкнутому циклу.

• Роботизированную лабораторию предприятия, обеспечивающую контроль качества продукции на всех этапах производства. Применение автоматизированной системы в лаборатории позволяет значительно увеличить, по сравнению с ручным способом, количество проб, обрабатываемых в единицу времени, повысить качество отбора и подготовки проб, что является одним из важнейших условий обеспечения качества производимой продукции.

• Центр управления производством, откуда квалифицированные операторы осуществляют контроль всех этапов производства с помощью специального программного комплекса и системы видеонаблюдения.

• Цех отгрузки и упаковки цемента, позволяющий значительно экономить время потребителей при погрузке, благодаря применению самого современного упаковочного оборудования и весовых.

На совещании, состоявшемся после экскурсии, Управляющий Воронежским филиалом Марк Трунов представил информацию о качественных характеристиках цемента предприятия, а также отметил его неоспоримые преимущества: это высокомарочный цемент, который используется для жилищного, инфраструктурного и промышленного строительства, является качественным и экологически безопасным продуктом.

Информационная справка о Холдинге «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд т.

В декабре 2012 года Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.

Официальный сайт Холдинга - www.eurocement.ru



Ньюсмейкер:
Холдинг Цемрос — 99 публикаций

Субъекты РФ: Волгоградская область, Воронежская область, Краснодарский край, Ростовская область
Тематические сайты: Производители товаров и услуг, Бизнес России, Маркетинг, Инфраструктура, Потребительский рынок, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: