Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 07.06.2013 18:00  Просмотров всего: 15774; сегодня: 5.

Компания “Аэропроект 751” представляет самолет Р-750 XSTOL (750 XL) для авиационных химических работ


Компания “Аэропроект 751” представляет самолет Р-750 XSTOL (750 XL) для авиационных химических работ

Компания “Аэропроект 751” представляет самолет Р-750 XSTOL (750 XL) для авиационных химических работ

Компания “Аэропроект 751” представляет самолет Р-750 XSTOL (750 XL) для авиационных химических работ

Компания “Аэропроект 751” представляет самолет Р-750 XSTOL (750 XL) для авиационных химических работ

Наиболее распространенный химический метод борьбы с вредителями и болезнями сельскохозяйственных культур основан на обработке растений опрыскиванием или опылением ядохимикатами. Наибольший эффект защитные мероприятия дают при проведении их в максимально сжатые сроки – в течение трех, максимум пяти дней, что не всегда можно обеспечить наземными способами внесения средств защиты растений. Во многих случая на помощь может прийти малая авиация. Благодаря высокой производительности малая авиация позволяет в сжатые агротехнические сроки контролировать численность вредителей, предотвращать появление болезней, бороться с сорняками. Авиация остается незаменимой в борьбе с особо опасными вредителями – саранчой и луговым мотыльком, когда требуется быстрая обработка огромных площадей. Малая авиация повышает качество урожая с помощью поздних подкормок, не повреждая растения. Она эффективна на десикации высокостебельных растений, например подсолнечника. Самолеты делают свою работу даже тогда, когда наземная техника не может выйти в поле из-за высокой влажности почвы. В результате сельхозпредприятия благодаря авиахимработам могут добиться повышения урожайности на 15–35% и более, одновременно улучшив качество продукции растениеводства. Важным является то обстоятельство, что самолет не требует специальных площадок, он может работать на небольших полях или участках грунтовых дорог размером 50 на 100 метров. Не требуется специальной загрузочной площадки для средств заправки химпрепаратами. Однако в настоящее время многие из нуждающихся в малой авиации регионов испытывают недостаток в таких самолетах.

Компания “Аэропроект 751” представляет современный самолет, который может выполнять ряд специальных задач, в том числе быть использованным для выполнения авиационных химических работ. Это многофункциональный самолет Р-750 XSTOL (750 XL), разработанный и производимый новозеландской фирмой PacificAerospace Ltd.

Авиарегистром МАК России проведена процедура сертификации самолета. Получен сертификат типа, позволяющий коммерческое использование самолета для выполнения авиационных химических работ.

Самолет для выполнения сельскохозяйственных работ с распылением сухих и жидких веществ, с возможностью залпового сброса в течение 10 секунд всего объема (2000 л) бака. Его характеристики также позволяют использовать самолет для точечного сброса огнегасящего состава.

Кабина пилотов отделена и имеет автономную систему кондиционирования и систему создания избыточного давления.

Самолет позволяет распылять сухие и жидкие химические вещества. Бункер для сухих веществ имеет объем 2000 кг, емкость для жидких реагентов – 2000 литров. Емкости размещаются в грузовом салоне. Минимальная скорость при выполнении работ составляет 110 км/час.

Поскольку проект продвижения самолета Р-750 XSTOL (750 XL) на российский рынок внесен в список приоритетов программы международного сотрудничества и торговли между Россией и Новой Зеландией, создана совместная российско-новозеландская структура по продвижению данного самолета на рынок России и СНГ и определен эксклюзивный представитель компании PacificAerospace Ltd в России и СНГ – фирма Аэропроект 751.

Уже проработаны основные требования к организации сборочного производства, сертифицированного технического центра по обслуживанию самолета, а также по созданию Учебного центра по подготовке летного состава на территории России.

Детальная спецификация санитарной модификации самолета Р-750 XSTOL (750 XL) приведена на официальном сайте компании “Аэропроект 751.

О компании PacificAerospace Ltd.

История Pacific Aerospace началась во время второй мировой войны, когда американскими военными был создан центр в аэропорту Гамильтон в поддержку тихоокеанской кампании.

С тех пор объект превратился из предприятия по техническому обслуживанию и модификации воздушных судов в авиационный завод по производству самолетов. Специализируясь на производстве многофункциональных самолетов XSTOL, Pacific Aerospace укрепил свое присутствие на рынках Индонезии, Папуа-Новой Гвинеи, Индии, Непала, Латинской Америки, стран Европы, США и Канады, Китая, Вьетнама, России и стран СНГ.



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Страны: Вьетнам, Индия, Индонезия, Канада, Китай, Непал, Новая Зеландия, Папуа-Новая Гвинея, США
Тематические сайты: Пресс-центр "БизнесИнформ", Авиация, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Воздушный транспорт

Поделиться: