Rambler's Top100
Консультации. Опубликовано 06.06.2013 16:21  Просмотров всего: 9218; сегодня: 3.

Вернуться в родные «Пенаты»


Вернуться в родные «Пенаты»

Вернуться в родные «Пенаты»

Вернуться в родные «Пенаты»

Вернуться в родные «Пенаты»

Вернуться в родные «Пенаты»

Скажите, давно ли вы отдыхали в каком-нибудь ресторане Ярославля? Напоминаем, что ресторан очаровывает своими интерьерами, запоминается тем, что именно здесь вы провели романтический вечер, заключили удачную сделку или просто отведали эксклюзивное угощенье. Для ресторанов важны несколько моментов. Во-первых, это концептуальный стиль, который вы не найдете нигде – т.е. уникальность, неподражаемая атмосфера, в которой Вам будет комфортно и которая заставит Вас вернуться сюда снова. Во-вторых, это возможность попробовать какой-нибудь деликатес – и, разумеется, он должен быть приготовлен с душой мастером своего дела, и не сможет оставить Вас равнодушным. Нельзя забывать и о сервисе; где, как не в ресторане, Вы должны чувствовать себя королем, чьи малейшие желания выполняются с полуслова и с полувзгляда. Дело в том, что многие рестораны Ярославля готовят блюда разных стран и народов, не говоря уже об авторской кухне: уникальные рецепты, которые есть у каждого уважаемого ресторана, а значит, нигде более в мире вы не сможете отведать эти яства, с любовью приготовленные шеф-поваром заведения.

Так вот, я расскажу о ресторане Ярославля, который меня до сих пор поражает и вдохновляет на великолепные опусы (ну, хорошо-хорошо, не такие уж и великолепные). Он находится недалеко от Красной площади – считайте, в самом центре Ярославля. Это ресторан «Пенаты», который располагается в доме, построенном еще в XVIII веке и принадлежавшем когда-то гильдии купцов.

Благодаря роскошному классическому интерьеру, Вы почувствуете себя избранным, но в то же время здесь нет ощущения чужеродности: опустившись на мягкий диван или кресло, вкусив великолепно приготовленное блюдо, Вам будет как никогда удобно.

Отдельно хотелось бы сказать об истории заведения. После открытия в 1999 году и вплоть до своего первого юбилея в 2009 году ресторан «Пенаты» являлся закрытым винным клубом. В том же году было принято решение расстаться с этим статусом и открыть двери для всех желающих. При этом атмосфера элитарности никуда не делась, она окружает каждого посетителя этого ярославского ресторана. Придя сюда, Вы получите обслуживание на самом высоком уровне: радушный персонал ярославского ресторана «Пенаты» обслужит по высшему разряду, но в то же время Вы даже не заметите их присутствия. Пребывание здесь – настоящее волшебство, ведь блюда будто сами появляются на столе просто с космической скоростью.

Кухня ресторана «Пенаты» достойна похвалы. Среди ресторанов Ярославля сложно найти такой, в котором столько вкусных изысканных блюд! Шеф-повар ресторана «Пенаты» – Олега Молотова – не так давно прошла стажировку во Франции. В «Пенатах» собраны лучшие рецепты европейских кулинаров, в то же время меню постоянно обновляется, и каждый раз это что-то необычное и очень вкусное. Просто волшебство в вашей тарелке!

Поверьте, в Ярославле ресторанов хватает, да и не только ресторанов, поэтому в какой бы части города Вы не были, всегда сможете найти подходящее по духу заведение. Я рассказала об одном ярославском ресторане, который, как мне кажется, сможет поразить любого своей самобытностью и невероятным духом прекрасного. Конечно же, можете не послушать меня и никогда не посетить «Пенаты», но это было бы большой ошибкой с Вашей стороны, приходите и наслаждайтесь; Ярославский ресторан «Пенаты» ждет вас.



Ньюсмейкер:
ЕлиПили — 16 публикаций

E-mail: info@elipili.com
Телефон: +7 (4852) 59-33-35

Субъекты РФ: Центральный федеральный округ , Ярославская область
Страны: Россия
Тематические сайты: Производители товаров и услуг, Рестораны, кафе, общественное питание, Праздники, памятные даты, юбилеи, Индустрия гостеприимства, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: