Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 16.05.2013 16:38  Просмотров всего: 4934; сегодня: 4.

Команда журнала «За рулем» стала победителем ралли-рейда «Симбирский тракт»

На состоявшемся ралли-рейде «Симбирский тракт», команда журнала «За рулем» не оставила никаких шансов соперникам и заняла чемпионские места во всех дисциплинах, включая победу в абсолютном зачете!

Команда журнала «За рулем», пользующаяся технической поддержкой Горьковского автозавода «Группы ГАЗ» и выступающая на автомобилях «Соболь-Бизнес» и «Газель-Next», успешно выступила на 2-м этапе Кубка РОСРР и 1-м этапе Чемпионата Ульяновской области «Холмы России-2013» – ралли-рейде «Симбирский тракт». В составе команды «За рулем», по сравнению с гонкой «Золото Кагана», произошли изменения – в качестве пилота «Газели-Next» выступил спортивный директор команды Александр Евдокимов, штурмана – механик Ильдус Лутфуллин. Пилотом «Соболя-Бизнес» стал механик команды Александр Семенов, а штурманское кресло занял опытнейший Рамиль Замалетдинов.

Ралли-рейд «Симбирский тракт» отличается скоростными поворотами, крутыми подъемами и спусками, глубокими бродами, постоянной сменой ландшафта, длинными спецучастками, сложной навигацией. Все это позволило в «боевом» режиме обкатать автомобили, выявить недостатки в конструкции и проверить технические решения.

Результатом выступления команды журнала «За рулем» стали 1-е и 2-е места на 2-м этапе Кубка РОСРР (класс «Ралли-рейд»), 1-е и 4-е места на 1-м этапе Чемпионата Ульяновской области «Холмы России-2013», 1-е и 8-е места в абсолютном зачете. Особо стоит отметить выступление экипажа Евдокимов – Лутфуллин на «Газели-Next» – гонщики добились выдающегося результата, заняв 1-е место во всех дисциплинах.