Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 12.05.2013 15:15  Просмотров всего: 6277; сегодня: 1.

Четвертые специальные учения добровольных спасателей "Экстремум 2013"


Четвертые специальные учения добровольных спасателей "Экстремум 2013"

Четвертые специальные учения добровольных спасателей "Экстремум 2013"

Четвертые специальные учения добровольных спасателей "Экстремум 2013"

Четвертые специальные учения добровольных спасателей "Экстремум 2013"

Четвертые специальные учения добровольных спасателей

1-2 июня 2013 года, в Ленинградской области, Санкт-Петербургская Региональная общественная организация «Объединение добровольных спасателей Экстремум» проводит четвертые специальные учения добровольных спасателей "Экстремум 2013". В них примут участие более ста добровольцев-спасателей и кинологов Санкт-Петербурга, Москвы, Казани и других городов.

В рамках предстоящих учений команды будут отрабатывать оказание помощи пострадавшим в условиях природной и техногенной среды.

Транспортировка пострадавших, оказание первой помощи, посик потерявшихся в природной среде, высотные, водные и огневые этапы, психологические задачи.

Учения продлятся более суток. Главной задачей учений является отработка взаимодействия спасателей в составе команд, тренировка организации спасательных работ внутри команд, работа в условиях физического и эмоционального напряжения.

Участие в учениях, проводимых непосредственно перед началом сезона лесных поисково-спасательных работ, дает участникам возможность повысить квалификацию и слаженность. Полученный опыт может быть применен в реальных спасательных операциях уже в этом году.

В учениях 2012 года 14 команд на 8 этапах решали задачи, максимально приближенные к реальным в чрезвычайных ситуациях. Учения являются не только прекрасным способов испытать себя и отработать навыки командной работы, но и ярким событием для зрителей, наглядно демонстрирующим значимость поисково-спасательных работ и факторы, способствующие возникновению ЧС.

Аккредитация представителей СМИ по контактной ссылке.

Справка

РОО «Объединение добровольных спасателей Экстремум» основана в 2006 году и на сегодняшний день насчитывает 154 постоянных члена и 93 добровольных помощника. В состав организации входит Поисково-спасательный отряд "Экстремум" численностью 44 человека. Основные задачи, которые решает организация – квалифицированная подготовка волонтеров-спасателей и непосредственно проведение поисково-спасательных работ в природной среде. Также спасатели Экстремум обеспечивают спасательную поддержку на массовых мероприятиях, спасают животных в городских условиях (направление Кошкиспас), популяризируют волонтерскую деятельность. Силами отряда сформирована первая и единственная в Петербурге добровольная пожарная команда, ежедневно заступающая на боевое дежурство.



Ньюсмейкер:
Объединение добровольных спасателей Экстремум — 4 публикации

E-mail: mailreg@extremum.spb.ru
Телефон: 812 9322254

Субъекты РФ: Ленинградская область
Тематические сайты: Бизнес России, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: