Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 29.01.2013 13:17  Просмотров всего: 7328; сегодня: 2.

В Иркутске прошло Первенство России по боулингу

24-27 января в Иркутске проходило Первенство России по боулингу – первые официальные соревнования Единого календарного плана Минспорттуризма в 2013 году. В Первенстве участвовало 57 юных спортсменов из Москвы, Иркутска, Краснодара, Новосибирска, Братска, Нижнего Новгорода и Красноярска. Соревнования проходили в трех возрастных категориях. В них участвовали как и относительно опытные спортсмены - участники российских сборных последних лет, - так и новички, делающие первые шаги в боулинг-спорте.

Победителями в индивидуальном зачете в старшей группе стали Александр Миненко, серебрянный призер Юношеского Чемпионата Европы 2012, и Кристина Ушакова. В средней группе, рассчитанной на участников 13-19 лет, золото в синглс выиграли Ксения Куликова и Игорь Филиппов, в младшей группе (до 13 лет) победителями стали Даниил Цыгулев и Анна Хвостов.

В парном зачете золотые медали выиграли дуэты Дарья Миненко/Ксения Куликова и Игорь Филиппов/Дмитрий Данилин в средней группе, Евгений Абрамов/ Ярослав Бондарев в младшей группе, Максим Окороков / Никита Кузнецов в старшей группе.

Комплекты медалей были разыграны также в зачете All-Events, который оценивался по результатам 18 игр. В самой многочисленной средней группе победителями стали Мария Буланова и Владимир Рангин.

Помимо всего прочего, состоявшееся Первенство стало отборочными соревнованиями по формированию кандидатов в юношеские и молодёжные сборные команды по боулингу. Окончательный состав сборной для участия в Юношеском Чемпионате Европы 2013 определится на отборочных мероприятиях, которые пройдут 25-27 февраля в Москве.

Организаторами Первенства РФ по боулингу выступили Министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политики Иркутской области, ОФСОО «Федерация спортивного боулинга России» и РОО «Иркутская областная федерация спортивного боулинга».