Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 24.12.2012 12:48  Просмотров всего: 9644; сегодня: 3.

В ст. Каневской лучшие аграрии края подвели итоги года


В ст. Каневской лучшие аграрии края подвели итоги года

В ст. Каневской лучшие аграрии края подвели итоги года

В ст. Каневской лучшие аграрии края подвели итоги года

В ст. Каневской лучшие аграрии края подвели итоги года

07 декабря в ст.Каневской Краснодарского края «Полевая Академия» компании Байер провела свой ежегодный Форум. Агрономы и руководители хозяйств Кубани, представители ФГБУ «Россельхозцентра» по Краснодарскому краю и партнеры компанииподвели итоги года, обсудили планы на будущее.Мероприятие посетили глава МО Каневской район Александр Герасименко, начальник управления растениеводства министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Савва Шевель. Всего в событии приняли участие свыше 300 человек.

«Полевая академия – это коммуникационный проектсоединяющий высокую культуру экспертной поддержки и информационного сопровождения новых технологий Байер с лучшим практическим опытом их эффективного использования. Нам как компании, вкладывающей сотни миллионов евро в научно-исследовательскую деятельность, очень важна обратная связь, чтобы знать, в каком направлении развиваться», - сообщил региональный руководитель Байер по региону Кубань Александр Лысенко.

Компания Байер в 2013 году делает небывалый рывок и представляет российским аграриям сразу 10 новых препаратов каждый из которых уже стал образцом инноваций в отрасли защиты растений.На Форуме было представлено только три новых продукта, которые могут повысить отдачу вложенных в аграрное производство средств: Алистер Гранд – гербицид кросс-спектра для осеннего внесения в посевах зерновых; Аденго – почвенный гербицид кросс-спектра с возможностью внесения до 2-3 листьев кукурузы и Зантара – фунгицид ставший не только новым стандартом в защите озимых от пиренофорозов и ржавчиных заболеваний, но и обладающий уникальным физиологическим действием на культуру.

В рамках Форума прошла традиционная церемония вручения награды «Росток». В этом годупобедителями в пяти номинациях стали: В.Евстигнеев(ОАО «Краснодарагроальянс», Динской район); А.Костров(ООО «Кубань Агрофаста», Тихорецкий район);У.Дух(ОАО «Прогресс», Кореновский район) – в номинации «Лучшая технология защиты кукурузы».В.Гукасян (ООО «Южные земли», Калининский район);В.Клименко (ООО Агрофирма «Прогресс», Лабинский район);П.Муравлев (ООО Васюринский МПК, Краснодар);Е.Нефедов(ИП, Курганинский район) – в номинации «Лучшая технология защиты от злакового засорения».А.Костюк (ООО фирма «Аспект», Славянский район);А.Прилепин (ООО «Парсу Агро», Новокубанский район);С.Сенченко (ЗАО «Агрофирма-племзавод «Победа», Каневской район) – в номинации «Лучшая технология защиты зерновых культур».В.Захаров (ОАО «Нива Кубани», Брюховецкий район);В.Тремиля(ОАО «Кавказ», Староминский район);А.Попондопуло(КФХ «Ближнее», Ленинградский район) – в номинации «Лучшая технология защиты сахарной свёклы» и Т.Анисимова (Кубанский филиал АгроГард, Выселковский район);А.Боримский(ООО АПК «Кубань-Агро», Брюховецкий район);А.Давыдов (ООО «Восток», Приморско-Ахтарский район) – в номинации «Лучшая технология защиты семян зерновых культур».

В своем ответном слове один из победителей – исполнительный директор «Кубань Агрофаста» Александр Костров отметил, что с компанией Байер «мы сотрудничаем уже много лет, используя ее препараты мы смогли повысить среднюю урожайность кукурузы в тяжелом сезоне 2012 года до 55 ц/га, а отдельные поля давали до 80 центнеров».

Полевая Академия - это некоммерческий проект компании Байер, созданный в помощь аграриям России и СНГ в 2006 году. В рамках проекта компания проводит обучение и тренинги для специалистов аграрного сектора по защите сельхоз культур от вредителей, сорняков, болезней и знакомит с новейшими технологиями и инновациями в отрасли. Для обучения привлекаются как сотрудники компании Байер, так и профессионалы отрасли, а так же ученные из различных университетов, институтов, академий.



Ньюсмейкер:
Bayer AG — 43 публикации

E-mail: t.popchenko@gcav.ru

Субъекты РФ: Краснодарский край
Тематические сайты: Агропром и сельское хозяйство, Технологии, Стандартизация, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: