Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 13.12.2012 08:20  Просмотров всего: 4758; сегодня: 1.

МОО "Все дома" учат считать УК


МОО "Все дома" учат считать УК

МОО "Все дома" учат считать УК

МОО

В минувшие выходные активистами Межрегиональной общественной организацией «Все дома» в рамках программы «Общественный контроль» в ЖКХ была проведена информационная акция «Учимся считать вместе с УК». Молодые ребята прошлись по домам Октябрьского и Фрунзенского района, пообщались с жильцами, распространили справочную информацию о том как наиболее грамотно определить и назначить стоимость содержания и ремонта жилья. По результатам опроса жильцов оказалось, что более 70% управляющих компаний не выполняют обязательств, которые прописаны в договоре с жильцами дома, а сами жильцы даже и не представляют, как должна рассчитываться смета и что входит в оплату содержания жилья. Напоследок активисты МОО «Все дома» заглянули в некоторые управляющие компании и обсудили с их представителями то, на что должны идти деньги жильцов и как должна выглядеть смета дома.

Комментарий регионального руководителя Саратовского областного отделения МОО «Все дома» Олексеенко Алексея: «Сегодня мы провели хорошую информационную акцию – ведь для жильцов самое главное это понимать куда идут их деньги. А то, что управляющие компании кладут деньги себе в карман – это ведь во многом и вина жильцов – они не представляют как должна выглядеть деятельность их обслуживающей организации, не внимательно читают контракт… Мы донесли информацию до многих жильцов, постарались найти общий язык с некоторыми УК. Не со всеми получилось – кому-то видимо выгодно, когда жильцы не знают своих прав и платят им деньги не требуя отчета, и, к сожалению, таких компаний в Саратове немало – «Жилкомплекс», «Стройкомплект», «Волга»… Компании из года в год собирают жалобы со всех сторон и исправлять ситуацию не собираются.»



Ньюсмейкер:
Федеральный молодежный проект Все дома — 29 публикаций

E-mail: delaalex@mail.ru
Моб. тел.: 89873650194

Субъекты РФ: Саратовская область
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: