Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 04.07.2012 13:32  Просмотров всего: 5243; сегодня: 1.

"Модернизация по-русски" в антикафе "Бабочки"


"Модернизация по-русски" в антикафе "Бабочки"

"Модернизация по-русски" в антикафе "Бабочки"

Столичный воскресный вечер текущей недели обещает не только ясную теплую погоду, но массу удовольствий для любителей научно-популярного и документального кинематографа.

Именно 8 июля в 20:00, в антикафе "Бабочки" (Москва, 5-й Монетчиковский переулок, д. 3 стр. 1) состоится показ нового проекта киностудии "Центр национального фильма" "Модернизация по-русски".

Режиссер Александр Смирнов и автор сценария Андрей Шишов представят картину, а также примут участие в дискуссии на самые злободневные темы современных политики, экономики и культуры.

Аннотация:

«Модернизация по-русски» - это своеобразная провокация против современности.

Сюжетная канва возвращает нас в кризисные эпохи отечественной истории, когда Россия оказывалась у той крайней черты, за которой следуют её развал и исчезновение. Так и сегодня общий упадок культурно-образовательной сферы, деградация промышленности и сельского хозяйства, проблемы социального и демографического характера требуют немедленного принятия решительных мер.

«Демократия с прилагательными», отсутствие реального плюрализма, доминирующая роль «супер-элиты" в управлении государством, жесткая цензура СМИ? Эти методы уже были опробован в отечественной истории ...

Авторы «Модернизации по-русски» обращаются к успешному опыту великих русских реформаторов: императрицы Екатерины II, премьер-министра С. Витте, первого секретаря ЦК КПСС Н. Хрущева. Собравшись вместе на воображаемом совещании по спасению России, они дают советы и рекомендации, вполне себе применимые в условиях текущей модернизации.



Ньюсмейкер:
Киностудия Центр национального фильма — 15 публикаций

E-mail: pr@cnf.ru
Телефон: +7 917 559 45 66

Тематические сайты: Вся Россия, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия онлайн

Поделиться: