Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 02.07.2012 17:31  Просмотров всего: 8164; сегодня: 2.

Петербуржцы приняли участие в марафоне в поддержку детского спорта


Петербуржцы приняли участие в  марафоне в поддержку детского спорта

Петербуржцы приняли участие в  марафоне в поддержку детского спорта

Петербуржцы приняли участие в  марафоне в поддержку детского спорта

1 июля 2011 г. на Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках международного марафона «ЭРГО Белые Ночи» состоялся благотворительный мини-марафон «Мили здоровья NUTRILITE™». Организатором мини-марафона выступила компания Amway при информационной поддержке журнала «Эксперт Северо-Запад» и портала Sport812.ru. Всего в мини-марафоне приняли участие более 1500 человек.

Ежегодный забег «Мили здоровья Nutrilite™» объединяет энтузиастов здорового образа жизни. Уже третий год подряд такие яркие спортивные праздники бега проводятся компанией Amway в крупнейших городах России. В Санкт-Петербурге мини-марафон состоялся в рамках международного марафона «ЭРГО Белые Ночи» — крупнейшего ежегодного спортивного мероприятия северной столицы, которое в этом году отмечает 23-ю годовщину.

Трасса мини-марафона составила 4200 м и прошла по красивейшим местам исторического центра Северной столицы, включая Адмиралтейский проспект, проспект Декабристов, Адмиралтейскую набережную, проспект Труда и Конногвардейский бульвар.

Мини-марафон прошел в поддержку благотворительного проекта «В спорте все равны!», направленного на помощь детям с инвалидностью и создание для них возможности заниматься спортом наравне со своими обычными сверстниками. Участниками мини-марафона стали более 1500 сторонников здорового образа жизни, в их числе – звезды российского кино Александр Носик и Вадим Колганов, сатирик Семен Альтов. Каждый участник, пробежав свои мили здоровья, смог не только привлечь внимание окружающих к проблемам детей с инвалидностью и выразить свою поддержку проекту, но и внести личный вклад в его реализацию (за каждого зарегистрированного участника компанией Amway было передано 100 руб. на развитие проекта).

«Результаты сегодняшнего забега лишний раз позволили нам убедиться в том, что число людей, готовых личным примером доказать важность активного образа жизни и неравнодушных к чужим проблемам увеличивается с каждым годом. В этом году нас поддержали 1 500 человек. Мне хочется поблагодарить всех участников забега «Мили здоровья Nutrilite™» за их поддержку и вклад в общее доброе дело и, конечно, от души поздравить победителей», — комментирует Ричард Стевенс, генеральный директор компании Amway в России.

«Я впервые принимала участие в мини-марафоне «Мили здоровья Nutrilite™» и очень рада, что мне сразу удалось добиться такого результата. Пробежала дистанцию с большим удовольствием! Это настоящий праздник спорта, и очень приятно, что, несмотря на дождь, такое количество участников вышло на старт, чтобы подтвердить, что спорт способен объединить людей всех возрастов».

Победителями марафона стали:

Мужчины:

1-е место – Михаил Лобанов

2-е место – Вельмир Назарычев

3-е место – Дмитрий Ким

Женщины:

1-е место – Анна Петрова

2-е место – Мария Малышева

3-е место – Наталия Чапаева

Самым юным участником стала Анастасия Юрьева, которой всего 7 лет.

О проекте «В спорте все равны!»

Проект «В спорте все равны!» был запущен в марте 2010 года. Он направлен на вовлечение детей с инвалидностью в активный спорт, а также повышение информированности населения о детях с инвалидностью и их возможностях. В Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Омске и Сочи уже организованы и ведутся занятия в смешанных группах на базе футбольных секций. В каждой такой группе занимаются по 15-20 детей - это школьники с инвалидностью и без инвалидности. Занятия проводятся на регулярной основе два раза в неделю с участием привлеченных тренеров и при помощи учителей физкультуры школ. В настоящее время в каждом из шести городов реализации проекта открыты и функционируют по две спортивные секции.

Проект «В спорте все равны!» не ограничивается только развитием футбольных секций и включает в себя целый комплекс просветительских мероприятий. Это «Уроки доброты» – занятия для школьников, повышающие толерантное восприятие людей с ограниченными возможностями, - встречи с известными спортсменами, показы фильмов и другие события, посвященные социализации детей с ограниченными возможностями, а также способствующие вовлечению детей в спорт и пропагандирующие здоровый образ жизни.

О бренде NUTRILITE

NUTRILITE - мировой лидер в области витаминов, минералов и биологически активных добавок (по результатам продаж в 2009 году*). NUTRILITE – это принадлежащая компании «Амвэй» торговая марка, которая — единственная в мире — производит витаминные и минеральные комплексы из растений, выращиваемых, собираемых и перерабатываемых на собственных экологически чистых органических фермах компании, прошедших официальную сертификацию (по данным независимого исследования, проведенного международным агентством по рыночным исследованиям Euromonitor Consultancy). Объем мировых продаж биологически активных добавок к пище NUTRILITE в 2008 г. составил 3 млрд долларов США.

Институт здоровья NUTRILITE — научно-исследовательский центр, занимающийся усовершенствованием и разработкой продуктов бренда NUTRILITE, проводящий научные исследования и осуществляющий профессиональную подготовку сотрудников. Основан в 1996 году К. Ренборгом.



Ньюсмейкер:
Amway — 42 публикации

Субъекты РФ: Санкт-Петербург
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Медицина, фармацевтика, здоровье, Праздники, памятные даты, юбилеи, Бренды, Здоровый образ жизни, Фермерство, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: