Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 05.04.2012 17:36  Просмотров всего: 6820; сегодня: 2.

АГТ провело круглый стол по успешной практике продвижения территорий


АГТ провело круглый стол по успешной практике  продвижения территорий

АГТ провело круглый стол по успешной практике  продвижения территорий

Коммуникационное агентство АГТ выступило организатором круглого стола «В поиске российских технологий продвижения территорий. Успешные проекты и практики», который прошел в рамках IX Ежегодной Международной Конференции АКМР «Роль корпоративных коммуникаций и СМИ в стратегическом управлении компанией». Данный круглый стол стал также важной частью XIII Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, организованным факультетом ГМУ НИУ ВШЭ.

Вячеслав Лащевский, Вице-президент РАСО, Председатель совета директоров Коммуникационной группы АГТ, который выступил модератором круглого стола, охарактеризовал общую методологию продвижения регионов, достигнутые результаты работы профильного комитета РАСО и текущую ситуацию в данной коммуникационной отрасли.

«Структура отрасли территориального продвижения в России, в целом, сформирована. Есть апробированные технологии, удачные кейсы, профессиональное экспертное сообщество, собственные профессиональные конкурсы и технологии оценки. Пришло время региональным властям, бизнесу и общественности активнее использовать накопленный арсенал коммуникационной отрасли для развития собственных территорий», - отметил он, в частности.

Принимавшие участие в мероприятии ведущие эксперты данного направления поделились наработанным опытом и презентовали собственные апробированные методики геобрендинга. Впервые в качестве кейсов на круглом столе были представлены региональные проекты-победители в новой номинации «Продвижение территорий» федеральных и региональных конкурсов в области развития общественных связей. «Серебряный лучник».

Декан факультета ГиМУ НИУ ВШЭ Федор Прокопов обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором он отметил важность обсуждаемых проблем. В частности, одна из них - нехватка хорошо подготовленных специалистов, требуемых для проведения комплекса действия по развитию и продвижению территории.

В завершении круглого стола были названы победители Первого Всероссийского конкурса журналистских работ в области продвижения территорий “PRO Region”, организованного комитетом по региональному развитию и продвижению территорий РАСО, Коммуникационным агентством АГТ и аналитическим агентством «Смыслография». Ими стали индивидуальные авторы и СМИ из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Воронежской области.

О компании АГТ

Коммуникационное агентство АГТ является одним из лидеров на рынке коммуникационных, информационных и консалтинговых услуг и входит в коммуникационную группу AGT Communications Group. Центральный офис компании расположен в Москве, 9 региональных офисов – в гг Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Владивосток, Минск (Беларусь) и Алматы (Казахстан). Агентство АГТ предоставляет широкий спектр маркетинговых и PR услуг, является пионером в предоставлении комплексного коммуникационного инструментария для социального развития территорий (Regional Relations). Среди клиентов агентства - федеральные и региональные органы государственной власти, крупнейшие российские и ведущие международные компании, в том числе Министерство образования и науки РФ, Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Росавтодор, Федеральное агентство по туризму, Правительства Якутии, Ямала, ОАО «Газпром», ОАО «Мосэнерго», ОАО «МегаФон», концерн Bayer AG, 3M, NOKIA, и др.



Ньюсмейкер:
Коммуникационное агентство АГТ — 153 публикации

PR-агентство: Коммуникационное агентство АГТ
Сайт:www.agt-agency.ru

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Вся Россия, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия онлайн

Поделиться: